1. 
      <acronym id="rwfor"></acronym>

        <ol id="rwfor"></ol>
        <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
        <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
        <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

      1. <i id="rwfor"></i>
        <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
      2. <legend id="rwfor"></legend>

        1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
          <ruby id="rwfor"></ruby>
        2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 貨期
          查看購物車 結算

            模糊搜索    搜索技巧:去掉干擾詞,增加核心詞,比如搜索[數字型的相機]改為[數字相機1550] ,有些詞比如系統,領域,型等,不影響含義,卻干擾結果

          • 2021-01-13   貨號:A80170003

            激光驅動電流 20mA; 激光管驅動電壓最大值 4V; 臺式; DB9輸出接口
            筱曉光子的VCSEL 激光驅動器,采用全鋁制外殼,具有優異的散熱性能和外殼強度,以保證長期地穩定可靠運行。2.4 寸 OLED 顯示屏,字體大而清晰。內置低噪聲可調恒流驅動和TEC控制。我們自己研發設計的VCSEL驅動底座,可以使激光器的引腳方便的插入,便于測試。軟件控制操作,也可以外加調制信號。我們也可以...

          • 2019-10-11   貨號:A80040014

            中心波長 850nm;波長偏差 ±10nm; 輸出功率 >0.1mw;14pin蝶形封裝;保偏輸出
            LD-PD INC借經過優化的光學特性,850 nm 單模 VCSEL 成為高要求傳感系統應用的理想選擇。創新型芯片設計已對高階縱向與橫向模式加以抑制,同時具有線性偏振穩定性。 電學參數參數符號l測試條件最小典型最大單位光功率PowerPP—0.1——mW閾值電流ITHCW,TL =25℃135mA驅動電流IOpPO =0.1mW—58mA激光器正向電壓VLFPO =0....

          • 2021-03-11   貨號:A80040024

            中心波長 1654nm;輸出功率 2mW;光纖類型 SMF-28e;接頭 FC/APC
            筱曉光子的新款1654nm VCSEL激光器中應用了最新發明的高對比度光柵層(HCG),HCG比傳統的分布布拉格反射鏡(DBR)薄約50倍,但具有更高的反射率和更寬的光譜寬度。我們的這款激光器具有高達8nm的調諧范圍,調諧頻率可達100kHz,是測試CH4氣體的理想選擇。 參數符號數值單位最小典型最大光輸出峰值功率@25oP-63dBm操作電流Iop01825mA操作TEC溫度范圍Top52035℃閾值電流Ith1416mA激光器驅動器的電壓Vcc01.52....

          • 2023-11-13   貨號:A80041047

            中心波長 1550nm; 光輸出功率 1.0mW; 閾值電流 8mA; 側模抑制比 40dB;不帶隔離器
            垂直腔面發射激光器(Vertical-Cavity Surface-Emitting Laser),簡稱VCSEL,是一種半導體激光器,其激光垂直于頂面射出。以砷化鎵半導體材料為基礎研制,不同于LED(發光二極管)和LD(激光二極管)。結構由鏡面,有源層和金屬接觸層組成。兩個發射鏡分別為P型,N型布拉格發射器。有源區有量子肼組成,在P型DBR外表面制作金屬接觸...

          • 2020-10-24   貨號:A80041037

            中心波長 1567nm;光輸出功率 1.0mW;閾值電流 8mA;側模抑制比 40dB
            垂直腔面發射激光器(Vertical-Cavity Surface-Emitting Laser),簡稱VCSEL,是一種半導體激光器,其激光垂直于頂面射出。以砷化鎵半導體材料為基礎研制,不同于LED(發光二極管)和LD(激光二極管)。結構由鏡面,有源層和金屬接觸層組成。兩個發射鏡分別為P型,N型布拉格發射器。有源區有量子肼組成,在P型DBR外表面制作金屬接觸...

          • 2022-07-01   貨號:A80041031

            中心波長 1550nm; 光輸出功率 1.0mW; 閾值電流 8mA; 側模抑制比 40dB
            垂直腔面發射激光器(Vertical-Cavity Surface-Emitting Laser),簡稱VCSEL,是一種半導體激光器,其激光垂直于頂面射出。以砷化鎵半導體材料為基礎研制,不同于LED(發光二極管)和LD(激光二極管)。結構由鏡面,有源層和金屬接觸層組成。兩個發射鏡分別為P型,N型布拉格發射器。有源區有量子肼組成,在P型DBR外表面制作金屬接觸...

          • 2022-07-01   貨號:A80041026

            中心波長 1310nm; 輸出功率 0.5mW; with TEC; 公差±10nm; SMF-28E; FC/APC
            1310 nm垂直腔面發射激光器(VCSEL)封裝在帶有單模光纖尾纖的緊湊同軸外殼中。VCSEL-1310-SM設計用于光纖傳感、激光發射器和光通信應用。它需要非常低的驅動電流,并且可以通過內置TEC實現溫度穩定。

          • 2022-07-01   貨號:A80041029

            中心波長1550nm 帶 TEC; 窄線寬; 輸出功率 0.5mW; 公差 ±0.5nm; 同軸封裝; SMF-28E; FC/APC
            PL-VCSEL-1550-0-A81-CPSA 1550nm VCSEL是一種垂直發射MOVPE生長的GaAsP/AlGaAs單模二極管激光器。波長調諧可以通過激光電流和溫度調諧來實現。內置TEC和PD。我們的1550 nm單模VCSEL設計用于高速、高性能通信應用。

          • 2022-07-01   貨號:A80041030

            中心波長1550nm 不帶TEC; 窄線寬; 輸出功率 0.5mW; 公差 ±0.5nm; 同軸封裝; SMF-28E; FC/APC
            PL-VCSEL-1550-0-A81-CPSA 1550nm VCSEL是一種垂直發射MOVPE生長的GaAsP/AlGaAs單模二極管激光器。波長調諧可以通過激光電流和溫度調諧來實現。內置TEC和PD。我們的1550 nm單模VCSEL設計用于高速、高性能通信應用。

          • 2022-07-05   貨號:A80041039

            中心波長 850nm; 輸出功率 1mW; 帶TEC; 中心波長偏差:±10nm 保偏光纖 FC/APC接頭
            VCSEL 是一款垂直發射 MOVPE 生長的 GaAsP/AlGaAs 單模二極管激光器。 波長調諧可以通過激光電流和溫度調諧來實現。內置TEC和熱敏電阻。

          您對搜索結果滿意嗎? 點擊提交遇到的問題

          目錄頁精準搜索

          • 筱曉光子的VCSEL 激光驅動器,采用全鋁制外殼,具有優異的散熱性能和外殼強度,以保證長期地穩定可靠運行。2.4 寸 OLED 顯示屏,字體大而清晰。內置低噪聲可調恒流驅動和TEC控制。我們自己研發設計的VCSEL驅動底座,可以使激光器的引腳方便的插入,便于測試。軟件控制操作,也可以外加調制信號。我們也可以根據激光器引腳定義進行定制。 技術指標參數工作電壓220VAC電源頻率50Hz功率(Max)6W激光管驅動電壓最大值4V最高激光器控制溫度50.0℃最低激光器控制溫度5.0℃TEC 驅動電流(低)0.13ATEC 驅動電流(高)0.3A激光驅動電流0...

          • Philips單模VCSEL激光器具有出光功率高,線寬窄以及良好的一致性目前深受國內科研客戶青睞。目前我們現有庫存波長760nm 用于TDLAS氧氣檢測,以及795nm用于Rb原子鐘實驗,還有852nm用于CS原子冷卻。 引腳定義TO尺寸引腳定義參數符號最小值典型值最大值單位備注發射波長λR760nm閾值電流ITH0.5mA輸出功率Popt0.25mW閾值電壓UTH1.8V激光電流IOP2mAPopt = 0.3 mW激光電壓UOP2VPopt = 0.3 mW電光...

          • 憑借經過優化的光學特性,760nm-2004nm 單模DFB成為高要求傳感系統應用的理想選擇。創新型芯片設計已對高階縱向與橫向模式加以抑制,同時具有線性偏振穩定性。激光器具有出光功率高,線寬窄以及良好的一致性目前深受國內科研客戶青睞。目前我們現有庫存760nm DFB用于TDLAS氧氣檢測,1512nm DFB用于TDLAS氨氣檢測,795nm VCSEL用于Rb原子鐘實驗,852nm VCSEL用于CS原子冷卻,2004nm DFB用于TDLAS二氧化碳氣體檢測。

          • Philips單模VCSEL激光器具有出光功率高,線寬窄以及良好的一致性目前深受國內科研客戶青睞。目前我們現有庫存波長760nm 用于TDLAS氧氣檢測,以及795nm用于Rb原子鐘實驗,還有852nm用于CS原子冷卻。 產品尺寸管腳配置(單位mm)參數符號Min. 值典型值Max. 值單位備注入射波長λ794.7nmTO溫度TTO-1055℃芯片溫度TOP2055℃由TEC調節閾值電流ITH0.5mA輸出功率Popt0.251.00mW閾值電壓UTH1.80V激光電壓UOP2....

          • Philips借經過優化的光學特性,850 nm 單模 VCSEL 成為高要求傳感系統應用的理想選擇。創新型芯片設計已對高階縱向與橫向模式加以抑制,同時具有線性偏振穩定性。 產品尺寸帶TEC管腳配置不帶TEC管腳定義單位(mm)參數符號Min. 值典型值Max. 值單位備注入射波長λR840850860nmT = 20°C, ITEC = 0, POP=   0.5 mW閾值電流ITH0.50mAT = 20°C輸出功率Popt0....

          • LD-PD INC借經過優化的光學特性,850 nm 單模 VCSEL 成為高要求傳感系統應用的理想選擇。創新型芯片設計已對高階縱向與橫向模式加以抑制,同時具有線性偏振穩定性。 注意:LDPD.1.6.1.exe運行時,如果提示,"由于找不到VCRUNTIME140_1.dll,無法繼續執行代碼",請下載最新 microsoft vc runtime x64版本https://www.microsoft.com/en-us/d...

          • Philips單模VCSEL激光器具有出光功率高,線寬窄以及良好的一致性目前深受國內科研客戶青睞。目前我們現有庫存波長760nm 用于TDLAS氧氣檢測,以及795nm用于Rb原子鐘實驗,還有852nm用于CS原子冷卻。 產品尺寸帶TEC管腳配置不帶TEC管腳定義參數符號最小值典型值最大值單位備注入射波長λR851852853nmT = 20°C, ITEC = 0, POP= 0.5 mW閾值電流ITH0.50mAT = 20°C輸出功率Popt0.50mWT = 0 … 50°C閾...

          • 垂直腔面發射激光器(Vertical-Cavity Surface-Emitting Laser),簡稱VCSEL,是一種半導體激光器,其激光垂直于頂面射出。以砷化鎵半導體材料為基礎研制,不同于LED(發光二極管)和LD(激光二極管)。結構由鏡面,有源層和金屬接觸層組成。兩個發射鏡分別為P型,N型布拉格發射器。有源區有量子肼組成,在P型DBR外表面制作金屬接觸層,形成歐姆接觸,并在P型DBR上制作一個圓形出口,輸出激光。它具有較小的遠場發散角,發散角光束窄且圓;并且閾值電流低,調制頻率高,能達到300KHz。... 條件:P=20°C,IO P=2.0mA,除非另有說明(P=芯片背面溫度,由TEC控制)參數符號值單位Min典型Max光輸出峰值功率@25 CP1.01.6mW工作偏置電流Iop01825mA工作溫度范圍Top-402585°C閾值電流Ith812mA斜率效率...

          • 筱曉光子的新款1654nm VCSEL激光器中應用了新發明的高對比度光柵層(HCG),HCG比傳統的分布布拉格反射鏡(DBR)薄約50倍,但具有更高的反射率和更寬的光譜寬度。我們的這款激光器具有高達8nm的調諧范圍,調諧頻率可達100kHz,是測試CH4氣體的理想選擇。 參數符號數值單位最小典型最大光輸出峰值功率@25oP-63dBm操作電流Iop01825mA操作TEC溫度范圍Top52035℃閾值電流Ith1416mA激光器驅動器的電壓Vcc01.52.5V電阻Rs20Ω中心波長λ1654nm調諧范圍Δλ48nm保證開...

          • 半導體激光器又稱激光二極管,是用半導體材料作為工作物質的激光器。由于物質結構上的差異,不同種類產生激光的具體過程比較特殊。常用工作物質有砷化鎵(GaAs)、硫化鎘(CdS)、磷化銦(InP)、硫化鋅(ZnS)等。激勵方式有電注入、電子束激勵和光泵浦三種形式。 半導體激光器件,可分為同質結、單異質結、雙異質結等幾種。同質結激光器和單異質結激光器在室溫時多為脈沖器件,而雙異質結激光器室溫時可實現連續工作。半導體二極管激光器是最實用最重要的一類激光器。它體積小、壽命長,并可采用簡單的注入電流的方...

          • 垂直腔面發射激光器(Vertical-Cavity Surface-Emitting Laser),簡稱VCSEL,是一種半導體激光器,其激光垂直于頂面射出。以砷化鎵半導體材料為基礎研制,不同于LED(發光二極管)和LD(激光二極管)。結構由鏡面,有源層和金屬接觸層組成。兩個發射鏡分別為P型,N型布拉格發射器。有源區有量子肼組成,在P型DBR外表面制作金屬接觸層,形成歐姆接觸,并在P型DBR上制作一個圓形出口,輸出激光。 Vixar模具圖紙:孔徑數量我們目前有以下標準部件可供樣品和批量生產標準產品組合 – 低功耗芯片型號波長模具細節建議Max. 峰值功率CW,100% DC注意數據表單模V00145795nm0.16 mm x 0.20 mm 單孔徑0.15mW...

          • 光子晶體面發射激光器(PCSEL)是新一代高功率半導體激光器,他們利用二維光柵結構線性和正交地散射光。這使得 PCSEL 成為唯1一種反饋在平面內而光發射在平面外的激光器,從激光器的頂面發出。具有單模操作、極低發散角,高功率輸出,高光束質量等優勢。目前在激光雷達、空間通訊、傳感和激光加工等領域有著重要的應用前景。平面外、正交、表面發射為激光器提供了巨大的成本優勢,因為它使它們易于封裝并集成到 PCB 和電子組件中。我們的 2D 光柵結構(光子晶體)啟用并穩定平面外發射,從而產生反饋和單模發射。... 提供樣品可根據材料轉讓協議 (MTA) 提供以下研發樣品。 請使用電子郵件(info@microphotons.com)進行咨詢高亮度PCSEL二極管根據 MTA 合同,我們將提供激光面積為 500μmΦ 的研發樣品,可實現 10W 級(或...

          • 臺式光譜分析儀 MS9740B 具有動態范圍寬、分辨率高,且波長范圍在 600 nm 到 1750 nm 之間掃描速度快的特點。它支持多模光纖輸入,是制造和評估 850 nm 波段 VCSEL 模塊的理想選擇。MS9740B 在保持原有功能和性能的同時,將測量處理時間縮短了一半,同時克服了處理速度加快導致測量靈敏度下降的問題。此外,它還保留了光有源器件(LD-模塊、DF-LD、FP-LD、LED、PMD、WDM、光放大器、WDM 濾波器)的測量菜單屏幕,用于評估器件。它支持關鍵評估項目的一次性測量,例如光學中心波長、電平... 產品特點:波段范圍覆蓋600-1750nm高分辨率高波長精度適用于單模和多模光纖優秀的性價比 產品應用:有源和無源光器件的光譜特性測試光收發模塊的發射光譜測試WDM信號測試EDFA性能分析測試調制光和脈沖...

          • 超快的 3D 成像可擴展解決方案 CALIPER-HERO是一款緊湊型交鑰匙型1060nm激光模塊,具有快速MHz波長掃描功能,適用于超快 3D OCT成像應用。HERO具有較長的相干長度,可實現較大的成像深度,并結合穩定的連續波長掃 描,是需要高分辨率和高幀速率的3D成像應用的理想選擇。 HERO 配備了信號輸出系統,以確保 數據安全和同步。 CALIPER-HERO VCSEL 掃頻源激光器采用單片集成MEMS-VCSEL結構,采用可靠的VCSEL數據通信技 術和單一材... 特點Mhz掃描速率,窄線寬緊湊型模塊化平臺單模光譜波長連續調諧單個通道高吞吐量采集支持光譜整形應用用于寬視場眼科成像的非侵入性醫學成像快速圖像采集,以在心血管成像中實現快速回撤用于激光焊接的超快...

          • 緊湊靈活的3D成像解決方案 CALIPER-FLEX是一款緊湊的“交鑰匙”1060nm激光模塊,具有可調 kHz 波長掃描頻率,用于長深 度范圍3D OCT成像應用,使用MS/s數據采集。長相干長度可實現大的成像深度,結合穩定的連續 波長掃描,FLEX是需要遠程和/或幀速率靈活性的 3D 成像應用的理想選擇。 FLEX 配備了用于安全 和同步的信號輸出。 CALIPER-FLEX VCSEL 掃頻激光器采用單片 MEMS-VCSEL 結構,采用可靠的數據通信 VCSEL 技術和單 一... 特點可調 kHz 掃描速率的窄線寬? 緊湊模塊化平臺? 單模光譜? 連續波長調諧? 光譜整形應用 ? 3D全眼生物測量技術,更安全、更精確的白內障手術 ? 千分尺分辨率的在線過程監控 ? 遠程...

          • 圓錐形透鏡光纖,因為擴大了數值孔徑,增加了收集光的能力,所以十分適用于與輸出光束截面為圓形或者近似圓形的LD,DFB,SLD激光器或者VCSEL等的耦合。 參數單位典型值光纖類型PM1550圓錐角度(Port1)deg110角度公差(Port1)deg±3透鏡半徑R(Port1)um7.5±1.5光束直徑 (Port1)um請提出光纖剝離長度(Port1)mm16±1光纖長度m1.5工作溫度℃-5 to +50儲存溫度℃-...

          • 850 nm 單模 VCSEL 成為高要求傳感系統應用的理想選擇。VCSEL 是一款垂直發射 MOVPE 生長的 GaAsP/AlGaAs 單模二極管激光器。 波長調諧可以通過激光電流和溫度調諧來實現。 產品特點: 高斯型光束輪廓小光束發散角窄光譜寬度低功率消耗產品應用:CPT原子鐘光學相干實驗 技術參數 測試條件:溫度為25℃波長850nm±10nm保證輸出功率≥0.3mW閾值電流1.2mA...

          • VCSEL 是一款垂直發射 MOVPE 生長的 GaAsP/AlGaAs 單模二極管激光器。 波長調諧可以通過激光電流和溫度調諧來實現。內置TEC和熱敏電阻。 產品特點:電學和光學特性對溫度的依賴性較低垂直腔面發射激光器內部TEC和熱敏電阻,ESD保護窄線寬2nm可調諧產品應用:CPT原子鐘光學相干實驗 技術參數 測試條件:溫度為25℃波長850nm±...

          • 我們的單模VCSEL旨在滿足廣泛的光學傳感應用的嚴格規范。該產品提供偏振穩定的單模發射,具有對稱的高斯光束輪廓,輸出功率通常為1mW。偏置電流范圍為3至6mA。 產品特點:單橫模和單縱模偏振穩定發射低功耗高可靠性高斯光束分布背面陰極和頂部陽極配置通過RoHS認證 產品應用:激光鼠標光學傳感器應用光電編碼器 光電特性:操作條件: Top= 5°- 45℃; Iop...

          • PL-VCSEL-1550-0-A81-CPSA 1550nm VCSEL是一種垂直發射MOVPE生長的GaAsP/AlGaAs單模二極管激光器。波長調諧可以通過激光電流和溫度調諧來實現。內置TEC和PD。我們的1550 nm單模VCSEL設計用于高速、高性能通信應用。 產品特點:電學和光學特性對溫度的依賴性較低從OC-3到OC-48的數據速率垂直腔面發射激光器內部TEC和熱敏電阻,ESD保護窄線寬2 nm可調性產品應用:長途接入網局域網千兆以太網技術參數:條件:TO P = 20°C,...

          • 1310 nm垂直腔面發射激光器(VCSEL)封裝在帶有單模光纖尾纖的緊湊同軸外殼中。VCSEL-1310-SM設計用于光纖傳感、激光發射器和光通信應用。它需要非常低的驅動電流,并且可以通過內置TEC實現溫度穩定。 產品特點:電學和光學特性對溫度的依賴性較低從OC-3到OC-48的數據速率功耗低產品應用:長途(>2公里)接入網城域網千兆以太網技術參數:波長1310nm   +/-10nm波長調諧范圍4 nm閾值電流2 mA typ.線...

          •  1550nm VCSEL是一種垂直發射MOVPE生長的GaAsP/AlGaAs單模二極管激光器。波長調諧可以通過激光電流和溫度調諧來實現。內置TEC和PD。 產品特點:TO-56 7針小型封裝外形非球面準直透鏡集成TEC(溫度穩定)CW光輸出功率:典型1.6mW(@20°C TEC溫度)單模VCSEL中心波長可以在通過C和L波段的幾個波段。寬調諧范圍:&g...

          • PL-VCSEL-1-A81 850nm VCSEL 是一款垂直發射 MOVPE 生長的 GaAsP/AlGaAs 單模二極管激光器。 波長調諧可以通過激光電流和溫度調諧來實現。內置TEC和熱敏電阻。我們的 850 nm 單模 VCSEL 專為高速、高性能通信應用而設計。 產品特點:電學和光學特性對溫度的依賴性較低垂直腔面發射激光器內部TEC和熱敏電阻,ESD保護窄線寬2nm可調諧 產品應用:長途電話接入網局域網以太網光電參數 條件:TO P = 20°C, IO P = 10.0 ...

          • 用于激光束輪廓分析的新型創新計量 1 英寸大探測器,20 MP,2.4 x 2.4 微米像素大小 激光束和 VCSEL 陣列的平行測量 從深紫外到 1350 nm 的大光譜范圍創新的 20 MP 大孔徑光束分析儀, 在 NIR 處具有更高的靈敏度,最高可達 1350 nm 用于多光束分析的多個活動區域 多功能 - 測量輪廓、功率和位置 典型應用:  VCSEL 測量,測量寬光譜激光束 - 從 30 微米到 8 毫米  高功率激光器的高精度測量BEAMON-1”:該系統由攝像機、電纜、安裝柱、手提箱、CD/閃存...

          • 該掃描波長激光器采用專用VCSEL激光芯片,可實現激光波長的高速掃描,單模光纖耦合輸出。專業設計的驅動與溫控電路控制保證激光器穩定工作,可提供臺式或模塊式封裝。 光學指標單位典型值備注波長掃描范圍nm1543~1551≥8nm掃描頻率kHz0.1~100可調光譜線寬MHz≤100等效 ≤0.8pmMin. 掃描步長pm81GHz邊帶抑制比dB>50輸出功率mW≥20短期穩定度(15分鐘)dB≤ ±0.02單波長全...

          • 垂直腔面發射激光器(Vertical-Cavity Surface-Emitting Laser),簡稱VCSEL,是一種半導體激光器,其激光垂直于頂面射出。以砷化鎵半導體材料為基礎研制,不同于LED(發光二極管)和LD(激光二極管)。結構由鏡面,有源層和金屬接觸層組成。兩個發射鏡分別為P型,N型布拉格發射器。有源區有量子肼組成,在P型DBR外表面制作金屬接觸層,形成歐姆接觸,并在P型DBR上制作一個圓形出口,輸出激光。 Vixar模具圖紙:孔徑數量我們目前有以下標準部件可供樣品和批量生產標準產品組合 – 低功耗芯片型號波長模具細節建議Max. 峰值功率CW,100% DC注意數據表單模V00145795nm0.16 mm x 0.20 mm 單孔徑0.15mW...

          • 760nm單模垂直腔面發射激光器(VCSEL)具有出光功率高,線寬窄以及良好的一致性等優點,2nm調諧范圍,專為可調諧半導體激光吸收光譜(TDLAS)應用而設計,內置防靜電(ESD)保護.TO39封裝 最大額定值2.5 mA激光正向電流10 mA 反向電流參數符號單位最小值典型值最大值條件發射波長λRnm759760761T = 20°C, ITEC = 0, POP = 0.3 mW閾值電流ITHmA0.5T = 20°C輸出功率PoptmW0.3T = 25°C激光電流...

          • PCI-FPGA-1A是一款采用PC/104版本、基于FPGA全數字設計的控制板,專業用于TDLAS技術可調諧半導體激光器的控制,集成了兼容InGaAs和InAs探測器的前置放大器,以及一個專業提取二次諧波信號的FPGA-based全數字檢波器,FPGA-based激光驅動器和波形發生器;激光功率和二次諧波信號輸出;利用壓力和溫度傳感器調節回路,使輸出同步到外部數據采集系統。PCI-FPGA-1A是一款采用PC/104版本、基于FPGA全數字設計的控制板,專業用于TDLAS技術可調諧半導體激光器的控制。 1f 調制頻率31.4   KHz正弦波FPGA-based檢波器62.8 KHz (2f)輔助信號輸入3 個熱敏電阻, 2 個壓力傳感器, 一個鉑熱電阻輸入功率+5V DC 、160 mA(不含激光器)運行溫度-25   to +75 C輸出...

          目錄搜索結果26條記錄被隱藏,點擊查看

          .com 舊版網站

          舊版網站41條記錄被隱藏,點擊查看



          資訊搜索

          • 在常用的三種激光中,FP激光比DFB激光容易產生,但FP激光的光線較寬(>1nm),波長的溫度漂移也較大(0.5nm/℃), 因此不適用于高速和/或遠程應用。

          • VCSEL 激光器驅動 視頻展示 

          • 作為極具規模及影響力的光電產業綜合性展會,第24屆中國國際光電博覽會同期七展覆蓋信息通信、光學、激光、紅外、紫外、傳感、創新、顯示等版塊,面向光電及應用領域展示前沿的光電創新技術及綜合解決方案,掌握行業最新動向、洞察市場發展趨勢、助力企業與光電行業上下游進行商貿洽談,達成商業合作。?筱曉光子展位號:4D140(激光技術及智能制造展 (4號館))2021年9月6-8日(周三-周五)展會地點:廣東·深圳國際會展中心(寶安新館)?現場平面圖展品范圍本次CIOE中國光博會,筱曉光子(展位號:4D140)展示...

          • PCSEL 是激光生產的未來PCSEL 是一種新型半導體激光器。他們利用二維光柵結構線性和正交地散射光。這使得 PCSEL 成為唯一一種反饋在平面內而光發射在平面外的激光器,從激光器的頂面發出。平面外、正交、表面發射為激光器提供了巨大的成本優勢,因為它使它們易于封裝并集成到 PCB 和電子組件中。我們的 2D 光柵結構(光子晶體)啟用并穩定平面外發射,從而產生反饋和單模發射。與同等的 EEL 或 VCSEL 相比,PCSEL 結構在數據速率、波長和功率性能方面具有優勢。 ? ?我們提供的的...

          • 筱曉光子的PL-VCSEL-1550-1-A81 1550nm VCSEL激光器是一種垂直發射MOVPE生長的GaAsP/AlGaAs單模半導體激光器。芯片為TO56封裝。波長調諧可以通過激光電流和溫度調諧來實現。內置TEC和PD。它是專為高速光纖通信而設計的。產品特點TO-56 7針小型封裝集成TEC(溫度穩定)CW光輸出功率:典型值1.6mW(溫度為20°C時)單模VCSEL寬調諧范圍:>8nm高調制帶寬(10 Gbps)快速波長調諧(~100 kHz)技術參數參數單位數值最小典型最大光輸出峰...

          • 垂直腔面發射激光器(Vertical-Cavity Surface-Emitting Laser),簡稱VCSEL,是一種半導體激光器,其激光垂直于頂面射出。以砷化鎵半導體材料為基礎研制,不同于LED(發光二極管)和LD(激光二極管)。結構由鏡面,有源層和金屬接觸層組成。兩個發射鏡分別為P型,N型布拉格發射器。有源區有量子肼組成,在P型DBR外表面制作金屬接觸層,形成歐姆接觸,并在P型DBR上制作一個圓形出口,輸出激光。它具有較小的遠場發散角,發散角光束窄且圓;并且閾值電流低,調制頻率高,能達到300KHz。...

          • 筱曉光子的PL-VCSEL-1550-1-A81 1550nm VCSEL激光器是一種垂直發射MOVPE生長的GaAsP/AlGaAs單模半導體激光器。芯片為TO56封裝。波長調諧可以通過激光電流和溫度調諧來實現。內置TEC和PD。它是專為高速光纖通信而設計的。

          • UCLA電子工程系副教授本杰明·威廉姆斯帶領的團隊(包括諾斯羅普·格魯曼公司航空航天系統的工程師),借助于UCLA的納米電子研究設施,成功研發了第一個太赫茲垂直腔表面發射激光器(VCSEL)。目前可見光波長范圍內的VECSEL已經廣泛用于發射高能光束,但在太赫茲頻率范圍內則之前未有應用。

          • 太赫茲頻率范圍內的光波(處于微波和紅外線的電磁頻譜之間),可用于分析塑料、織物、半導體和藝術品,且不會損壞被檢測的材料;化學檢測和鑒定;研究行星的組成和大氣組分。研究人員說,該新裝置可作為一類新型高品質的激光器,用于空間探索,軍事和安檢等方面。

          資訊搜索結果6條記錄被隱藏,點擊查看






















          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          提示

          中国美女撒尿TXXXX视频_久久天天躁狠狠躁夜夜AVAPP_人妻少妇看A偷人无码精品_久久久精品国产亚洲AV麻豆
            1. 
              <acronym id="rwfor"></acronym>

                <ol id="rwfor"></ol>
                <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
                <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
                <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

              1. <i id="rwfor"></i>
                <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
              2. <legend id="rwfor"></legend>

                1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
                  <ruby id="rwfor"></ruby>
                2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>