1. 
      <acronym id="rwfor"></acronym>

        <ol id="rwfor"></ol>
        <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
        <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
        <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

      1. <i id="rwfor"></i>
        <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
      2. <legend id="rwfor"></legend>

        1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
          <ruby id="rwfor"></ruby>
        2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 貨期
          查看購物車 結算

          保偏光纖準直器 780/980/1310/1550nm  

          保偏光纖準直器 780/980/1310/1550nm
          由保偏光纖尾纖和聚焦透鏡精確定位封裝而成,可將光纖傳輸出射光變成平行光 束(高斯光束) , 或將外界的平行光聚焦耦合進入光纖內。它可以單只使用,在要求 位置達到指Ding尺寸光斑;也可以配對使用,在一對探頭中間加入濾波片、隔離器等其 它光學元件,達到客戶使用目的。 在以光學相干檢測為基礎的干涉型光纖傳感器中,使用保偏光纖能夠保證線偏振 方向不變,提高相干信噪比,以實現對物理量的高精度測量。
           華北西南東北 Tina
          13124873453 同微信 可掃碼
           tina@microphotons.com
           西北華中華東華南 Lily
          13072177323 同微信 可掃碼
           Lily@microphotons.com
          產品型號 13
          貨號 操作 名稱
          A80152682  保偏光纖準直器 1064nm (工作距離100mm FC/APC)   [PDF] 中心波長:1064nm;工作帶寬:±20nm;工作距離:100mm;束腰光斑:0.51mm;光束發散角:2.7mrad;封裝直徑:3.2mm;FC/APC;出射損耗(不含接頭):≤0.5dB;回損:≥55dB;模場直徑:6.6 ±0.5um;5只起訂    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80152676  保偏光纖準直器 1064nm (工作距離300mm)   [PDF] 中心波長:1064nm;工作帶寬:±20nm;工作距離:300mm;束腰光斑:0.90mm;光束發散角:1.5mrad;封裝直徑:3.2mm;FC/APC;出射損耗(不含接頭):≤0.5dB;回損:≥55dB;模場直徑:6.6 ±0.5um;5只起訂    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80152683  保偏光纖準直器 1064nm (工作距離500mm FC/APC)   [PDF] 中心波長:1064nm;工作帶寬:±20nm;工作距離:500mm;束腰光斑:1.43mm;光束發散角:0.95mrad;封裝直徑:4.0mm;FC/APC;出射損耗(不含接頭):≤0.5dB;回損:≥55dB;模場直徑:6.6 ±0.5um;5只起訂    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80152679  保偏光纖準直器 1310nm (工作距離100mm FC/APC)   [PDF] 中心波長:1310nm;工作帶寬:±20nm;工作距離:100mm;束腰光斑:0.4mm;光束發散角:4.2mrad;封裝直徑:3.2mm;FC/APC;出射損耗:≤0.5dB;配對損耗:≤0.7dB;回損:≥55dB;模場芯徑:9.2 ±0.4um;10只起定    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80152680  保偏光纖準直器 1310nm (工作距離300mm FC/APC)   [PDF] 中心波長:1310nm;工作帶寬:±20nm;工作距離:300mm;束腰光斑:0.8mm;光束發散角:2.1mrad;封裝直徑:3.2mm;FC/APC;出射損耗:≤0.5dB;配對損耗:≤0.9dB;回損:≥55dB;模場芯徑:9.2 ±0.4um;10只起定    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80152681  保偏光纖準直器 1310nm (工作距離500mm FC/APC)   [PDF] 中心波長:1310nm;工作帶寬:±20nm;工作距離:500mm;束腰光斑:1.2mm;光束發散角:1.4mrad;封裝直徑:3.2mm;FC/APC;出射損耗:≤0.5dB;配對損耗:≤1.1dB;回損:≥55dB;模場芯徑:9.2 ±0.4um;10只起定    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150571  保偏光纖準直器 1550nm (工作距離100mm)   [PDF] 中心波長:780nm;工作帶寬:±20nm;工作距離:100mm;束腰光斑:0.45mm;光束發散角:4.4mrad;封裝直徑:3.2mm;FC/APC;出射損耗:≤0.5dB;配對損耗:≤0.9dB;回損:≥55dB;模場芯徑:10 ±0.4um;10只起定    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80152677  保偏光纖準直器 1550nm (工作距離300mm)   [PDF] 中心波長:1550nm;工作帶寬:±20nm;工作距離:300mm;束腰光斑:0.86mm;光束發散角:2.3mrad;封裝直徑:3.2mm;FC/APC;出射損耗:≤0.5dB;配對損耗:≤0.9dB;回損:≥55dB;模場芯徑:10 ±0.4um;10只起定    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80152678  保偏光纖準直器 1550nm (工作距離500mm)   [PDF] 中心波長:1550nm;工作帶寬:±20nm;工作距離:500mm;束腰光斑:1.3mm;光束發散角:1.5mrad;封裝直徑:4.0mm;FC/APC;出射損耗:≤0.5dB;配對損耗:≤1.1dB;回損:≥55dB;模場芯徑:10 ±0.4um;10只起定    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80152264  保偏光纖準直器 780nm (工作距離100mm)   [PDF] 中心波長:780nm;工作帶寬:±20nm;工作距離:100mm;束腰光斑:0.45mm;光束發散角:2.2mrad;封裝直徑:3.2mm;FC/APC;出射損耗(不含接頭):≤0.5dB;回損:≥55dB;模場直徑:5.9 ±0.3um;5只起訂    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80152592  保偏光纖準直器 780nm (工作距離300mm)   [PDF] 中心波長:780nm;工作帶寬:±20nm;工作距離:300mm;束腰光斑:0.75mm;光束發散角:1.3mrad;封裝直徑:3.2mm;FC/APC;出射損耗(不含接頭):≤0.5dB;回損:≥55dB;模場直徑:5.9 ±0.3um;5只起訂    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80152684  保偏光纖準直器 980nm (工作距離100mm FC/APC)   [PDF] 中心波長:980nm;工作帶寬:±20nm;工作距離:100mm;束腰光斑:0.50mm;光束發散角:2.5mrad;封裝直徑:3.2mm;FC/APC;出射損耗(不含接頭):≤0.5dB;回損:≥55dB;模場直徑:6.6 ±0.5um;5只起訂    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80152685  保偏光纖準直器 980nm (工作距離300mm FC/APC)   [PDF] 中心波長:980nm;工作帶寬:±20nm;工作距離:100mm;束腰光斑:0.96mm;光束發散角:1.3mrad;封裝直徑:3.2mm;FC/APC;出射損耗(不含接頭):≤0.5dB;回損:≥55dB;模場直徑:6.6 ±0.5um;5只起訂    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          總覽

          由保偏光纖尾纖和聚焦透鏡精確定位封裝而成,可將光纖傳輸出射光變成平行光 束(高斯光束) , 或將外界的平行光聚焦耦合進入光纖內。它可以單只使用,在要求 位置達到指Ding尺寸光斑;也可以配對使用,在一對探頭中間加入濾波片、隔離器等其 它光學元件,達到客戶使用目的。 在以光學相干檢測為基礎的干涉型光纖傳感器中,使用保偏光纖能夠保證線偏振 方向不變,提高相干信噪比,以實現對物理量的高精度測量。

          通用參數

           在制作保偏器件連接頭時,貓眼的連接軸線方向和鍵槽垂直方向,也稱為慢軸對 準,反之為快軸對準。 如圖所示,



          產品模型圖




          PM780保偏光纖準直器(固定工作距離)

          工作波長

          帶寬

          工作距離

          束腰光斑

          光束發散角

          封裝直徑

          接頭

          出射損耗(不含接頭)

          回損

          模場芯徑

          780nm

          ±20nm

          100mm

          0.45mm

          2.2mrad

          3.2mm

          FC/APC

          ≤0.5dB

          ≥55dB

          5.9±0.3um

          780nm

          ±20nm

          300mm

          0.75mm

          1.3mrad

          3.2mm

          FC/APC

          ≤0.5dB

          ≥55dB

          PM980保偏光纖準直器(固定工作距離)

          工作波長

          帶寬

          工作距離

          束腰光斑

          光束發散角

          封裝直徑

          接頭

          出射損耗(不含接頭)

          回損

          模場芯徑

          980nm

          ±20nm

          100mm

          0.50mm

          2.5mrad

          3.2mm

          FC/APC

          ≤0.5dB

          ≥55dB

          6.6±0.5um

          980nm

          ±20nm

          300mm

          0.96mm

          1.3mrad

          3.2mm

          FC/APC

          ≤0.5dB

          ≥55dB

          1064nm

          ±20nm

          100mm

          0.51mm

          2.7mrad

          3.2mm

          FC/APC

          ≤0.5dB

          ≥55dB

          1064nm

          ±20nm

          300mm

          0.90mm

          1.5mrad

          3.2mm

          FC/APC

          ≤0.5dB

          ≥55dB

          1064nm

          ±20nm

          500mm

          1.43mm

          0.95mrad

          4.0mm

          FC/APC

          ≤0.5dB

          ≥55dB

          PM131Onm保偏光纖準直器(工作距離固定/可調)

          工作波長

          帶寬

          工作距離

          束腰光斑

          光束發散角

          封裝直徑

          接頭

          出射損耗

          配對損耗

          回損

          模場芯徑

          1310nm

          ±20nm

          100mm

          0.4mm

          4.2mrad

          3.2mm

          FC/APC

          ≤0.5dB

          ≤0.7dB

          ≥55dB

          9.2 ±0.4um

          1310nm

          ±20nm

          300mm

          0.8mm

          2.1mrad

          3.2mm

          FC/APC

          ≤0.5dB

          ≤0.9dB

          ≥55dB

          1310nm

          ±20nm

          500mm

          1.2mm

          1.4mrad

          4.0mm

          FC/APC

          ≤0.5dB

          ≤1.1dB

          ≥55dB

          PM1550nm保偏光纖準直器 (工作距離固定/可調)

          工作波長

          帶寬

          工作距離

          束腰光斑

          光束發散角

          封裝直徑

          接頭

          出射損耗

          配對損耗

          回損

          模場芯徑

          1550nm

          ±20nm

          100mm

          0.45mm

          4.4mrad

          3.2mm

          FC/APC

          ≤0.5dB

          ≤0.7dB

          ≥55dB

          10 ±0.4um

          1550nm

          ±20nm

          300mm

          0.86mm

          2.3mrad

          3.2mm

          FC/APC

          ≤0.5dB

          ≤0.9dB

          ≥55dB

          1550nm

          ±20nm

          500mm

          1.3mm

          1.5mrad

          4.0mm

          FC/APC

          ≤0.5dB

          ≤1.1dB

          ≥55dB


          束腰光斑直徑:取高斯光束1/e2處,選用各波長單模光纖理論計算值

          配對損耗: - -對光纖準直器耦合兩者之間自由空間光束

          封裝材質、封裝尺寸和其它光纖接頭類型可定制











          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          提示

          中国美女撒尿TXXXX视频_久久天天躁狠狠躁夜夜AVAPP_人妻少妇看A偷人无码精品_久久久精品国产亚洲AV麻豆