1. 
      <acronym id="rwfor"></acronym>

        <ol id="rwfor"></ol>
        <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
        <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
        <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

      1. <i id="rwfor"></i>
        <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
      2. <legend id="rwfor"></legend>

        1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
          <ruby id="rwfor"></ruby>
        2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 貨期
          查看購物車 結算

          銦鎵砷 InGaAs 超低噪單元探測器 UPD-A系列 800-1700nm  

          銦鎵砷 InGaAs 超低噪單元探測器 UPD-A系列 800-1700nm
          超低噪聲光電單元探測模塊集成了超低噪聲模擬PIN探測器、低噪聲寬帶跨阻放大器以及超低噪聲隔離電源單電源供電,輸出信號不受外部供電電源的影響。該模塊在本底噪聲控制方面尤為突出, 在相同參數下其本底噪聲約為常規模塊的三分之一,很好滿足客戶對更小信號探測以及更高信噪比的需求。
           西北華中華東華南 Lily
          13072177323 同微信 可掃碼
           Lily@microphotons.com
           華北西南東北 Tina
          13124873453 同微信 可掃碼
           tina@microphotons.com
          產品型號 13
          貨號 操作 名稱
          E80040238  InGaAs 超低噪單元探測器 UPD-1.2G-A   [PDF] 波長:800-1700nm;帶寬:1.2GHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K V/W;飽和光功率:140uW;輸出耦合方式:AC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          E80040239  InGaAs 超低噪單元探測器 UPD-1.5G-A   [PDF] 波長:800-1700nm;帶寬:1.5GHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K V/W;飽和光功率:420uW;輸出耦合方式:AC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          E80040231  InGaAs 超低噪單元探測器 UPD-100M-A   [PDF] 波長:800-1700nm;帶寬:100MHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K V/W;飽和光功率:140uW;輸出耦合方式:DC/AC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          E80040237  InGaAs 超低噪單元探測器 UPD-1G-A   [PDF] 波長:800-1700nm;帶寬:1GHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K V/W;飽和光功率:140uW;輸出耦合方式:AC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          E80040241  InGaAs 超低噪單元探測器 UPD-2.5G-A   [PDF] 波長:800-1700nm;帶寬:2.5GHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K V/W;飽和光功率:140uW;輸出耦合方式:AC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          E80040232  InGaAs 超低噪單元探測器 UPD-200M-A   [PDF] 波長:800-1700nm;帶寬:200MHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K V/W;飽和光功率:140uW;輸出耦合方式:DC/AC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          E80040240  InGaAs 超低噪單元探測器 UPD-2G-A   [PDF] 波長:800-1700nm;帶寬:2GHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K V/W;飽和光功率:140uW;輸出耦合方式:AC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          E80040233  InGaAs 超低噪單元探測器 UPD-300M-A   [PDF] 波長:800-1700nm;帶寬:300MHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K V/W;飽和光功率:140uW;輸出耦合方式:DC/AC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          E80040234  InGaAs 超低噪單元探測器 UPD-400M-A   [PDF] 波長:800-1700nm;帶寬:400MHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:20K V/W;飽和光功率:420uW;輸出耦合方式:DC/AC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          E80040235  InGaAs 超低噪單元探測器 UPD-500M-A   [PDF] 波長:800-1700nm;帶寬:500MHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:15K V/W;飽和光功率:280uW;輸出耦合方式:DC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          E80040242  InGaAs 超低噪單元探測器 UPD-5G-A   [PDF] 波長:800-1700nm;帶寬:5GHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:6K V/W;飽和光功率:700uW;輸出耦合方式:AC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          E80040202  InGaAs 超低噪單元探測器 UPD-600M-A   [PDF] 波長:800-1700nm;帶寬:600MHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:15K v/w;飽和光功率:280uW;輸出耦合方式:DC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          E80040236  InGaAs 超低噪單元探測器 UPD-800M-A   [PDF] 波長:800-1700nm;帶寬:800MHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K V/W;飽和光功率:140uW;輸出耦合方式:AC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          總覽

          超低噪聲光電單元探測模塊集成了超低噪聲模擬PIN探測器、低噪聲寬帶跨阻放大器以及超低噪聲隔離電源單電源供電,輸出信號不受外部供電電源的影響。該模塊在本底噪聲控制方面尤為突出, 在相同參數下其本底噪聲約為常規模塊的三分之一,很好滿足客戶對更小信號探測以及更高信噪比的需求。

          通用參數

          產品特點

          噪聲超低

          高增益

          高帶寬

          結構緊湊

          內置低噪隔離電源


          產品應用

          光纖傳感

          光纖通信

          激光測距

          光譜測量

          ns 級光脈沖探測


          參數

          產品型號

          UPD-100M-A

          UPD-200M-A

          UPD-300M-A

          UPD-400M-A

          UPD-500M-A

          UPD-600M-A

          UPD-800M-A

          UPD-1G-A

          UPD-1.2G-A

          UPD-1.5G-A

          UPD-2G-A

          UPD-2.5G-A

          UPD-5G-A

          單位

          探測器類型

          InGaAs


          波長

          800~1700

          nm

          帶寬

          100M

          200M

          300M

          400M

          500M

          600M

          800M

          1G

          1.2G

          1.5G

          2G

          2.5G

          5G

          Hz

          探測器響應度

          0.95

          0.95

          0.95

          0.95

          0.95

          0.95

          0.95

          0.95

          0.95

          0.95

          0.95

          0.95

          0.95

          A/W@1550nm

          跨阻增益

          30K

          30K

          30K

          20K

          15K

          15K

          30K

          30K

          30K

          30K

          30K

          30K

          6K

          V/W

          飽和光功率

          140

          140

          140

          420

          280

          280

          140

          140

          140

          420

          140

          140

          700

          μW

          NEP

          2.2

          2.2

          2.2

          2.7

          3.1

          3.1

          3.3

          3.3

          3.3

          3.3

          3.3

          3.3

          3.3

          pW/Sqrt(Hz)

          輸出阻抗

          50

          50

          50

          50

          50

          50

          50

          50

          50

          50

          50

          50

          50

          Ω

          輸出耦合方式

          DC/AC

          DC/AC

          DC/AC

          DC/AC

          DC

          DC

          AC

          AC

          AC

          AC

          AC

          AC

          AC


          供電電壓

          5

          5

          5

          5

          5

          12

          12

          12

          12

          12

          12

          12

          12

          V

          供電電流

          0.5(max)

          0.5(max)

          0.5(max)

          0.5(max)

          0.5(max)

          0.5(max)

          0.5(max)

          0.5(max)

          0.5(max)

          0.5(max)

          0.5(max)

          0.5(max)

          0.3

          A

          光學輸入

          FC/APC(自由空間光可選)

          FC/APC


          射頻輸出

          SMA

          SMA


          外形尺寸

          65*50*20

          65*50*25

          80*90*25

          mm



          測試結果



          300MHz超低噪聲單元探測器




          超低噪單元探測器與常規單元探測器底噪對比










          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          提示

          中国美女撒尿TXXXX视频_久久天天躁狠狠躁夜夜AVAPP_人妻少妇看A偷人无码精品_久久久精品国产亚洲AV麻豆