1. 
      <acronym id="rwfor"></acronym>

        <ol id="rwfor"></ol>
        <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
        <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
        <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

      1. <i id="rwfor"></i>
        <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
      2. <legend id="rwfor"></legend>

        1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
          <ruby id="rwfor"></ruby>
        2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 貨期
          查看購物車 結算

          超低噪偏振分集相干接收模塊1510-1590nm UPDR系列 (1300/1060nm可選)  

          超低噪偏振分集相干接收模塊1510-1590nm UPDR系列 (1300/1060nm可選)
          超低噪偏振分集接收模塊是針對偏振敏感的光纖傳感應用。該偏振分集接收模塊將本振光與信號光的兩個偏振態進行分別相干,采用兩路高速低噪聲平衡探測器進行分別接收,能夠很好的解決相干偏振態的問題。該系列是在元PDR系列基礎上升級,大幅降低本底噪聲,從而探測信號信噪比更高。


          聯系客服
           華北西南東北 Tina
          13124873453 同微信 可掃碼  tina@microphotons.com
           西北華中華東華南 Lily
          13072177323 同微信 可掃碼  Lily@microphotons.com
          產品型號 11
          貨號 操作 名稱
          E80040318  超低噪偏振分集相干接收模塊 UPDR系列 1.2GHz   [PDF] 波長:1510~1590nm;帶寬:1.2GHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K V/A;偏振消光比:22dB;噪聲等效功率(NEP):3.1 pW/Sqrt(Hz);輸出耦合方式:AC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          E80040319  超低噪偏振分集相干接收模塊 UPDR系列 1.5GHz   [PDF] 波長:1510~1590nm;帶寬:1.5GHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K V/A;偏振消光比:22dB;噪聲等效功率(NEP):3.1 pW/Sqrt(Hz);輸出耦合方式:AC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          E80040312  超低噪偏振分集相干接收模塊 UPDR系列 100MHz   [PDF] 波長:1510~1590nm;帶寬:100MHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K V/A;偏振消光比:22dB;噪聲等效功率(NEP):2.5 pW/Sqrt(Hz);輸出耦合方式:DC/AC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          E80040317  超低噪偏振分集相干接收模塊 UPDR系列 1GHz   [PDF] 波長:1510~1590nm;帶寬:1GHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K V/A;偏振消光比:22dB;噪聲等效功率(NEP):3.1 pW/Sqrt(Hz);輸出耦合方式:AC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          E80040321  超低噪偏振分集相干接收模塊 UPDR系列 2.5GHz   [PDF] 波長:1510~1590nm;帶寬:2.5GHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K V/A;偏振消光比:22dB;噪聲等效功率(NEP):3.1 pW/Sqrt(Hz);輸出耦合方式:AC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          E80040313  超低噪偏振分集相干接收模塊 UPDR系列 200MHz   [PDF] 波長:1510~1590nm;帶寬:200MHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K V/A;偏振消光比:22dB;噪聲等效功率(NEP):2.5 pW/Sqrt(Hz);輸出耦合方式:DC/AC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          E80040320  超低噪偏振分集相干接收模塊 UPDR系列 2GHz   [PDF] 波長:1510~1590nm;帶寬:2GHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K V/A;偏振消光比:22dB;噪聲等效功率(NEP):3.1 pW/Sqrt(Hz);輸出耦合方式:AC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          E80040197  超低噪偏振分集相干接收模塊 UPDR系列 300MHz   [PDF] 波長:1510~1590nm;帶寬:300MHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K V/A;偏振消光比:22dB;噪聲等效功率(NEP):2.5 pW/Sqrt(Hz);輸出耦合方式:DC/AC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          E80040314  超低噪偏振分集相干接收模塊 UPDR系列 400MHz   [PDF] 波長:1510~1590nm;帶寬:400MHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:20K V/A;偏振消光比:22dB;噪聲等效功率(NEP):2.9 pW/Sqrt(Hz);輸出耦合方式:DC/AC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          E80040315  超低噪偏振分集相干接收模塊 UPDR系列 500MHz   [PDF] 波長:1510~1590nm;帶寬:500MHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:10K V/A;偏振消光比:22dB;噪聲等效功率(NEP):3.1 pW/Sqrt(Hz);輸出耦合方式:DC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          E80040316  超低噪偏振分集相干接收模塊 UPDR系列 800MHz   [PDF] 波長:1510~1590nm;帶寬:800MHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K V/A;偏振消光比:22dB;噪聲等效功率(NEP):3.1 pW/Sqrt(Hz);輸出耦合方式:AC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          總覽

          超低噪偏振分集接收模塊是針對偏振敏感的光纖傳感應用。該偏振分集接收模塊將本振光與信號光的兩個偏振態進行分別相干,采用兩路高速低噪聲平衡探測器進行分別接收,能夠很好的解決相干偏振態的問題。該系列是在元PDR系列基礎上升級,大幅降低本底噪聲,從而探測信號信噪比更高。

          通用參數

          產品特點

          高帶寬

          高增益

          超低噪聲

          內置低噪隔離電源


          產品應用

          光纖傳感

          激光測風雷達

          光學相干層析

          光譜測量


          產品參數

          產品型號

          UPDR-100M-A

          UPDR-200M-A

          UPDR-300M-A

          UPDR-400M-A

          UPDR-500M-A

          UPDR-800M-A

          UPDR-1G-A

          UPDR-1.2G-A

          UPDR-1.5G-A

          UPDR-2G-A

          UPDR-2.5G-A

          單位

          波長

          1510~1590(1300±50nm;1060±50nm可選)

          nm

          帶寬

          100M

          200M

          300M

          400M

          500M

          800M

          1G

          1.2G

          1.5G

          2G

          2.5G

          Hz

          探測器響應度

          0.95

          0.95

          0.95

          0.95

          0.95

          0.95

          0.95

          0.95

          0.95

          0.95

          0.95

          A/W@1550nm

          跨阻增益

          30K

          30K

          30K

          20K

          10K

          30K

          30K

          30K

          30K

          30K

          30K

          V/A

           

          輸入光

          Local

          <5

          <5

          <5

          <5

          <5

          <5

          <5

          <5

          <5

          <5

          <5

          mW

          Signal

          300

          300

          300

          300

          300

          300

          300

          300

          300

          300

          300

          μW

          偏振消光比

          22

          22

          22

          22

          22

          22

          22

          22

          22

          22

          22

          dB

          噪聲等效

          功率(NEP)

          2.5

          2.5

          2.5

          2.9

          3.1

          3.1

          3.1

          3.1

          3.1

          3.1

          3.1

          pW/Sqrt(Hz)

          供電電壓

          5

          5

          5

          12

          12

          12

          12

          12

          12

          12

          12

          V

          供電電流

          0.5(max)

          0.5(max)

          0.5(max)

          0.5(max)

          0.5(max)

          0.5(max)

          0.5(max)

          0.5(max)

          0.5(max)

          0.5(max)

          0.5(max)

          A

          耦合方式

          DC/AC

          DC/AC

          DC/AC

          DC/AC

          DC

          AC

          AC

          AC

          AC

          AC

          AC


          接口類型

          電接口:SMA                                             光纖接口:FC/APC

          光纖類型

          Local:PM             Signal:SM

          射頻輸出

          SMA

          外形尺寸

          120*100*25mm


          測試結果



          偏振分集相干接收光路圖





          P偏振態和S偏振態相干信號





          超低噪偏振分集與常規偏振分集底噪對比













          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          提示

          中国美女撒尿TXXXX视频_久久天天躁狠狠躁夜夜AVAPP_人妻少妇看A偷人无码精品_久久久精品国产亚洲AV麻豆
            1. 
              <acronym id="rwfor"></acronym>

                <ol id="rwfor"></ol>
                <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
                <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
                <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

              1. <i id="rwfor"></i>
                <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
              2. <legend id="rwfor"></legend>

                1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
                  <ruby id="rwfor"></ruby>
                2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>