1. 
      <acronym id="rwfor"></acronym>

        <ol id="rwfor"></ol>
        <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
        <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
        <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

      1. <i id="rwfor"></i>
        <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
      2. <legend id="rwfor"></legend>

        1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
          <ruby id="rwfor"></ruby>
        2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 貨期
          查看購物車 結算

          1310/1550nm 單模三(四)端口光纖環形器  

          1310/1550nm 單模三(四)端口光纖環形器
          單模(SM)光纖環行器是不可逆的單向三端口器件,在大量光學設備和許多場合具有廣泛應用。我們單模光學環行器的中心波長有1064、1310(O帶)或1550納米(C帶)。此外,這些單模光纖環行器有無接頭、FC/PC接頭或FC/APC接頭可選。光環行器是三端口器件,光只能沿一個方向傳播。信號若從端口1輸入,則從端口2輸出;而信號從端口2輸入,則將從端口3輸出,其輸出損耗都很小。光從端口2輸入時,從端口1輸出時損耗很大,同樣光從端口3輸入時,從端口1,2中輸出時損耗也很大。光學環行器是不可逆光學器件。由于其隔離性高,插入損耗小,光纖環行器廣泛用在先進通信系統中,例如分插復用器,雙向泵浦系統和色散補償裝置。高功率光纖環形器是在此基礎上的研發改進型產品,筱曉光子可定制的波長非常齊全并可承受大功率,有(850、980、1018、1053、1064、1310、1550、1650nm等等波長,部分波長功率可滿足5~10W功率以及保偏(PM)光纖光學……
           西北華中華東華南 Lily
          13072177323 同微信 可掃碼
           Lily@microphotons.com
           華北西南東北 Tina
          13124873453 同微信 可掃碼
           tina@microphotons.com
          產品型號 4
          貨號 操作 名稱
          A80152111  1310nm 單模3端口光纖環形器   [PDF] 工作波長 1310nm;光纖類型 SMF-28E;3端口;FC/APC接頭;尾纖1米長    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80152112  1310nm 單模4端口光纖環形器   [PDF] 工作波長 1310nm;光纖類型 SMF-28E;4端口;FC/APC接頭;尾纖1米長    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150117  1550nm 單模3端口光纖環形器   [PDF] 工作波長 1550nm; 光纖類型 SMF-28E; 3端口; FC/APC接頭; 尾纖1米長    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80152110  1550nm 單模4端口光纖環形器   [PDF] 工作波長 1550nm;光纖類型 SMF-28E;4端口;FC/APC接頭;尾纖1米長    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          總覽

          單模(SM)光纖環行器是不可逆的單向三端口器件,在大量光學設備和許多場合具有廣泛應用。我們單模光學環行器的中心波長有1064、1310(O帶)或1550納米(C帶)。此外,這些單模光纖環行器有無接頭、FC/PC接頭或FC/APC接頭可選。光環行器是三端口器件,光只能沿一個方向傳播。信號若從端口1輸入,則從端口2輸出;而信號從端口2輸入,則將從端口3輸出,其輸出損耗都很小。光從端口2輸入時,從端口1輸出時損耗很大,同樣光從端口3輸入時,從端口1,2中輸出時損耗也很大。光學環行器是不可逆光學器件。由于其隔離性高,插入損耗小,光纖環行器廣泛用在先進通信系統中,例如分插復用器,雙向泵浦系統和色散補償裝置。高功率光纖環形器是在此基礎上的研發改進型產品,筱曉光子可定制的波長非常齊全并可承受大功率,有(850、980、1018、1053、1064、1310、1550、1650nm等等波長,部分波長功率可滿足5~10W功率以及保偏(PM)光纖光學環行器。

          通用參數

          產品特點

          ● 波長范圍:1525-1610納米

          ● 裸纖、FC/PC接頭或FC/APC接頭的單模光纖

          ● 損傷閾值500 mW


          產品應用

          ● 分差復用

          ● 光線傳感器

          ● 雙向泵浦

          ● 雙向信號傳輸系統

          ● 同軸耦合色散補償裝置


          技術參數

          參數

          數值

          中心波長(nm)

          1550 or   1310

          帶寬范圍(nm)

          ±30

          插入損耗 (dB)

          ≤1.20

          端口及工作方式

          3端口, (Port 1→2, 2→3)

          隔離度(dB)

          ≥30

          方向性(dB)

          ≥40

          回波損耗 (dB)

          ≥40

          承受功率(mW)

          ≤500

          拉伸載荷

          5N

          偏振相關損耗

          0.1dB

          光纖類型

          SMF-28E+

          操作溫度(℃)

          0~-70

          儲藏溫度(℃)

          -40~85

          封裝尺寸(mm)

          ¢5.5×68(P1) ;90x20×9.5(P2)

          備注:

          *所有的參數指標均為不加接頭條件下測得

          *如果加接頭 IL 會增加0.3dB,RL會低5dB。






          hxq2.jpg 

             環行器通常結合光纖布拉格光柵從DWDM系統中分離光信道





          SM-CIR- W□□□□-S○-P▽-☆-△-XX

          W□□□□:Wavelength

          1310:1310nm

          1550:1550nm

          0532:532nm

          S○:Port Structure

          12:1x2(3端口)

          22:2x2(4端口)

          ▽:Package 

          01: P1(5.5x68mm)

          02: P2(90x20x9.5mm)

          ☆ :Pigtail Length

          05:0.5m

          1:1m

          10:10m

          △:Loose Tube

          B:Bare Fiber

          9:900um Loose Tube

          20:2mm Loose Tube

          30: 2mm Loose Tube

          XX: Fiber and Connector Type

          SA=SMF-28E+ FC/APC

          SP=SMF-28E+ FC/PC

          PA=PM Fiber+ FC/APC

          PP=PM Fiber+ FC/PC



                  











          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          提示

          中国美女撒尿TXXXX视频_久久天天躁狠狠躁夜夜AVAPP_人妻少妇看A偷人无码精品_久久久精品国产亚洲AV麻豆