1. 
      <acronym id="rwfor"></acronym>

        <ol id="rwfor"></ol>
        <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
        <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
        <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

      1. <i id="rwfor"></i>
        <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
      2. <legend id="rwfor"></legend>

        1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
          <ruby id="rwfor"></ruby>
        2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 貨期
          查看購物車 結算

          1550nm SLD高功率保偏激光二極管 25mW  

          1550nm SLD高功率保偏激光二極管 25mW
          這款激光器一種以固有的超輻射發光模式運行的寬帶SLD.這種超輻射發光特性可以在更高的電流驅動下產生更寬的光譜帶寬,而其他傳統的基于ASE的SLED在更高的電流驅動下會產生更窄的光譜帶寬。其低相干性降低了瑞利后向散射噪聲。再加上高功率和大譜寬,它抵消了光接收器噪聲,提高了空間分辨率(OCT)和測量靈敏度(傳感器)。這款1550nmSLED 是14引腳蝶形封裝。它符合Bellcore文件GR-468-CORE的要求。


          聯系客服
           華北西南東北 Tina
          13124873453 同微信 可掃碼  tina@microphotons.com
           西北華中華東華南 Lily
          13072177323 同微信 可掃碼  Lily@microphotons.com
          產品型號 1
          貨號 操作 名稱
          A80050066  1550nm SLD高功率保偏激光二極管 25mW   [PDF] 中心波長:1550nm 光譜寬度60nm 輸出功率25mW 14引腳蝶形封裝 PM1550 連接頭:FC/APC     價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          總覽

          這款激光器一種以固有的超輻射發光模式運行的寬帶SLD.這種超輻射發光特性可以在更高的電流驅動下產生更寬的光譜帶寬,而其他傳統的基于ASE的SLED在更高的電流驅動下會產生更窄的光譜帶寬。其低相干性降低了瑞利后向散射噪聲。再加上高功率和大譜寬,它抵消了光接收器噪聲,提高了空間分辨率(OCT)和測量靈敏度(傳感器)。這款1550nmSLED 是14引腳蝶形封裝。它符合Bellcore文件GR-468-CORE的要求。


          通用參數

          產品特點:

          光纖輸出功率>25mW

          光譜寬度60nm

          14引腳蝶形封裝

          保偏光纖輸出


          產品應用:

          光纖陀螺儀

          光學測試儀器

          光纖傳感器

          光纖通信

          光學相干斷層成像術

          生物醫學成像裝置


          技術參數:(TSLED = 25 )

          參數

          符號

          最小

          典型

          最大

          單位

          中心波長

          λ

          1530

          1550

          1570

          nm

          光譜寬度

          Δλ

          55

          60


          nm

          閾值電流

          Ith


          30

          40

          mA

          工作電流

          Iop


          400

          500

          mA

          輸出功率

          Pf

          15

          20

          25

          mW

          PD 暗電流(VRD=5V)

          Id



          0.1

          uA

          消光比

          PER

          17

          20


          dB

          光纖類型

          SMF-28E/PM1550

          正向電壓

          Vf


          1.8

          2.5

          V

          熱敏電阻

          RT

          9.5

          10

          10.5

          熱敏電阻溫度系數



          -4.4


          %/°C

          連接頭類型

          FC/APC

           

           






          引腳定義




          1

          Thermoelectric   Cooler (+)

          2

          Thermistor

          3

          NC

          4

          NC

          5

          Thermistor

          6

          NC

          7

          NC

          8

          Case   Ground

          9

          NC

          10

          SLED   Anode (+)

          11

          SLED   Cathode (–)

          12

          NC

          13

          NC

          14

          Thermoelectric   Cooler (-)











          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          提示

          中国美女撒尿TXXXX视频_久久天天躁狠狠躁夜夜AVAPP_人妻少妇看A偷人无码精品_久久久精品国产亚洲AV麻豆
            1. 
              <acronym id="rwfor"></acronym>

                <ol id="rwfor"></ol>
                <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
                <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
                <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

              1. <i id="rwfor"></i>
                <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
              2. <legend id="rwfor"></legend>

                1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
                  <ruby id="rwfor"></ruby>
                2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>