1. 
      <acronym id="rwfor"></acronym>

        <ol id="rwfor"></ol>
        <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
        <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
        <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

      1. <i id="rwfor"></i>
        <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
      2. <legend id="rwfor"></legend>

        1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
          <ruby id="rwfor"></ruby>
        2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 貨期
          查看購物車 結算

          HT(700℃)耐高溫光纖連接器  

          HT(700℃)耐高溫光纖連接器
          連接器是用于光纖和光纖之間可拆卸連接的裝置。光纖固定在陶瓷芯中,陶瓷芯的端面精確研磨成弧面(UPC)或角面(APC)。通過適配器將兩個陶瓷芯的端面精確同軸對齊,完成光路連接。高溫(750℃)通常由高溫光纖組成,如鍍金光纖、高溫環氧樹脂和光學透鏡。非常適合高溫光纖傳感系統。
          光纖類根據數量價格,合同金額原則上不低于3500元


          聯系客服
           西北華中華東華南 Lily
          13072177323 同微信 可掃碼  Lily@microphotons.com
           華北西南東北 Tina
          13124873453 同微信 可掃碼  tina@microphotons.com
          產品型號 1
          貨號 操作 名稱
          A80152133  HT(700℃)耐高溫光纖連接器 1550nm   [PDF] 工作波長:1550nm;耐750度高溫;光纖類型:SM;連接頭:FC/APC;304金屬軟管(φ=5mm)    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          總覽

          連接器是用于光纖和光纖之間可拆卸連接的裝置。光纖固定在陶瓷芯中,陶瓷芯的端面精確研磨成弧面(UPC)或角面(APC)。通過適配器將兩個陶瓷芯的端面精確同軸對齊,完成光路連接。高溫(750℃)通常由高溫光纖組成,如鍍金光纖、高溫環氧樹脂和光學透鏡。非常適合高溫光纖傳感系統。

          通用參數

          特點

          ● 工作溫度:500℃、750℃、1000℃

          ● 光纖類型:藍寶石光纖或鍍金光纖

          產品應用

          ● 高溫診斷測試

          ● 測試和測量儀器

          ● 波長鎖定器的信道選擇

          參數

          參數

          Min

          Typical

          Max

          Unit

          中心波長

          1280

          1550

          1700

          nm

          耐高溫端總長度[1]

          10

          10

          cm

          插入損耗


          0.2

          0.4

          dB

          光纖接頭類型[2]

          FC/APC   ,FC/PC,SMA905可選

          光纖長度

          0.5

          1

          10(長度可以定制)

          m

          承受溫度

          500℃、750℃、1000℃(可選)

          °C

          套管類型

          304金屬軟管(φ=5mm)


          尺寸

          參考如下尺寸圖

          mm

          Note:

          1.耐高溫端:使用耐高溫不銹鋼金屬插針和套筒,可耐600℃高溫;

          2.FC/APC端是常規材質,工作溫度-40--85℃.


          尺寸圖:



          型號示例

          HT- □□□□-☆-A8▽- XX

          □□□□: 中心波長

          1060: 1060nm

          1310:1310nm

          1550: 1550nm

          *****

          2000:2000nm

          ☆ : 承受溫度

          500: 500

          1000: 1000

          ▽: 耐高溫長度

          05: 5cm

          10: 10cm

          XX: Fiber and Connector Type

          SA=SMF-28E(對應波段的單模光纖此處以1550nm舉例)+ FC/APC

          SP=SMF-28E+ FC/PC

          PA=PM1550 Fiber+ FC/APC

          PP=PM1550 Fiber+ FC/APC














          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          提示

          中国美女撒尿TXXXX视频_久久天天躁狠狠躁夜夜AVAPP_人妻少妇看A偷人无码精品_久久久精品国产亚洲AV麻豆
            1. 
              <acronym id="rwfor"></acronym>

                <ol id="rwfor"></ol>
                <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
                <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
                <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

              1. <i id="rwfor"></i>
                <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
              2. <legend id="rwfor"></legend>

                1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
                  <ruby id="rwfor"></ruby>
                2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>