1. 
      <acronym id="rwfor"></acronym>

        <ol id="rwfor"></ol>
        <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
        <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
        <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

      1. <i id="rwfor"></i>
        <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
      2. <legend id="rwfor"></legend>

        1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
          <ruby id="rwfor"></ruby>
        2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 貨期
          查看購物車 結算

          1550nm波段連續高速掃描波長激光器 20mW  

          1550nm波段連續高速掃描波長激光器 20mW
          該掃描波長激光器采用專用VCSEL激光芯片,可實現激光波長的高速掃描,單模光纖耦合輸出。專業設計的驅動與溫控電路控制保證激光器穩定工作,可提供臺式或模塊式封裝。


          聯系客服
           西北華中華東華南 Lily
          13072177323 同微信 可掃碼  Lily@microphotons.com
           華北西南東北 Tina
          13124873453 同微信 可掃碼  tina@microphotons.com
          產品型號 1
          貨號 操作 名稱
          A80130011  1550nm 波段連續高速掃描波長激光器 20mW FC/APC   [PDF] 工作波長 1550nm;輸出功率 20mW;SMF-28光纖輸出;FC/APC接頭;臺式封裝    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          總覽

          該掃描波長激光器采用專用VCSEL激光芯片,可實現激光波長的高速掃描,單模光纖耦合輸出。專業設計的驅動與溫控電路控制保證激光器穩定工作,可提供臺式或模塊式封裝。

          產品特點

          ● 高輸出功率

          ● 寬光譜掃描

          ● 高速掃描

          產品應用

          ● FBG光纖傳感

          ● 光纖激光器

          ● 光通信

          通用參數

          光學指標

          單位

          典型值

          備注

          波長掃描范圍

          nm

          1543~1551

          ≥8nm

          掃描頻率

          kHz

          0.1~100

          可調

          光譜線寬

          MHz

          ≤100

          等效 ≤0.8pm

          Min. 掃描步長

          pm

          8

          1GHz

          邊帶抑制比

          dB

          >50


          輸出功率

          mW

          ≥20


          短期穩定度(15分鐘)

          dB

          ≤ ±0.02

          單波長全溫

          長期穩定度(8小時)

          dB

          ≤ ±0.05

          單波長全溫

          尾纖類型

          -

          SMF-28或PM1550


          尾纖接頭類型

          -

          FC/APC




          電氣和環境參數

          臺式

          模塊

          控制方式

          按鍵

          RS232串口通信

          通信接口

          可選配

          DB9 Female

          供    電

          100~240V AC,<30W

          5V DC,<15W

          尺    寸

          260(W)×280(D)×120(H)mm

          125(W)×150(D)×20(H)mm

          同步觸發脈沖

          TTL,內觸發

          工作溫度范圍

          -5~+35°C

          工作濕度范圍

          0~70%



          T12.jpg

          光譜@100kHz掃描   


          T13.jpg

          光譜@200kHz掃描   



          型號及訂購

          訂購信息/型號

          SFL

          工作波長(nm)

          輸出功率(mW)

          輸出尾纖類型

          封裝形式


          1550

           20

          SM=單模光纖;PM=保偏光纖

          B=臺式;M=模塊











          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          提示

          中国美女撒尿TXXXX视频_久久天天躁狠狠躁夜夜AVAPP_人妻少妇看A偷人无码精品_久久久精品国产亚洲AV麻豆
            1. 
              <acronym id="rwfor"></acronym>

                <ol id="rwfor"></ol>
                <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
                <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
                <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

              1. <i id="rwfor"></i>
                <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
              2. <legend id="rwfor"></legend>

                1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
                  <ruby id="rwfor"></ruby>
                2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>