1. 
      <acronym id="rwfor"></acronym>

        <ol id="rwfor"></ol>
        <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
        <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
        <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

      1. <i id="rwfor"></i>
        <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
      2. <legend id="rwfor"></legend>

        1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
          <ruby id="rwfor"></ruby>
        2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 貨期
          查看購物車 結算

          單模 60nm 波長可調諧濾波器 1064/1310/1550/2000nm  

          單模 60nm 波長可調諧濾波器 1064/1310/1550/2000nm
          高速可調諧帶通濾波器。作為一個雙端口光學模塊,輸入端口接收寬帶多波長的光,并且只接收一小部分入射信號通帶內允許通過濾波器并被引導到輸出端口。所選波段的中心波長可調諧到工作波長范圍內的任何位置。在我們的設計靈活,傳輸帶寬,波長調諧范圍可定制。該壓控濾波器無需運動部件,調諧速度快,體積小,體積小。我們的濾波器被用作光學光譜分析儀(OSA)的波長掃描引擎光學系統中提高激光信噪比的抑制濾波器及系統診斷通信系統。


          聯系客服
           華北西南東北 Tina
          13124873453 同微信 可掃碼  tina@microphotons.com
           西北華中華東華南 Lily
          13072177323 同微信 可掃碼  Lily@microphotons.com
          產品型號 4
          貨號 操作 名稱
          A80150553  1064nm 60nm 單模 可調諧濾波器   [PDF] 工作波長:1064nm 帶寬:1.0nm 可調諧范圍:60nm 光纖類型:HI1060 連接頭:FC/APC     價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150551  1310nm 60nm 單模 可調諧濾波器   [PDF] 工作波長:1310nm 帶寬:1.0nm 可調諧范圍:60nm 光纖類型:SM 連接頭:FC/APC     價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150489  1550nm 60nm 單模 可調諧濾波器   [PDF] 工作波長:1550nm 帶寬:1.0nm 可調諧范圍:60nm 光纖類型:SM 連接頭:FC/APC     價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150552  2000nm 60nm 單模 可調諧濾波器   [PDF] 工作波長:2000nm 帶寬:1.0nm 可調諧范圍:60nm 光纖類型:SM1950 連接頭:FC/APC     價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          總覽

          高速可調諧帶通濾波器。作為一個雙端口光學模塊,輸入端口接收寬帶多波長的光,并且只接收一小部分入射信號通帶內允許通過濾波器并被引導到輸出端口。所選波段的中心波長可調諧到工作波長范圍內的任何位置。在我們的設計靈活,傳輸帶寬,波長調諧范圍可定制。該壓控濾波器無需運動部件,調諧速度快,體積小,體積小。我們的濾波器被用作光學光譜分析儀(OSA)的波長掃描引擎光學系統中提高激光信噪比的抑制濾波器及系統診斷通信系統。

          產品特點

          ● 高速波長調諧

          ● 寬工作波長范圍

          ● 平頂/高斯濾波器形狀

          ● 無活動部件

          ● 超過10億個周期


          產品應用

          ● 光譜分析儀引擎

          ● ASE噪聲抑制

          ● 光通道診斷

          ● 測試和測量儀器

          ● 波長鎖定器的信道選擇


          通用參數




          參數

          參數

          Min

          Typical

          Max

          Unit

          中心波長

          1060,   1310, 1550, 2000

          nm

          可調諧范圍[1]

          60

          80

          nm

          調節分辨率

          0.1

          nm

          插入損耗[2]

          2

          3

          4

          dB

          帶寬 @-3dB

          1

          1.2

          nm

          帶寬 @-20dB

          10

          nm

          邊帶抑制

          30


          dB

          PDL   (SM fiber only)

          0.15

          0.35

          dB

          PMD   (SM fiber only)

          0.5

          ps

          消光比(PM fiber only)

          18

          23

          dB

          回波損耗

          40

          dB

          操作功率(CW)[3]

          0.5

          15**

          W

          工作溫度

          0

          20

          60

          °C

          存儲溫度

          -10

          70

          °C

          尺寸

          43   L x 43 W x 20 H

          mm

          [1]. 更長波長更大的調諧范圍

          [2]. 小纖芯損耗更大. 不加接頭寬帶光源測試出來的差損數據。

          [3].支持Max. 15W的大操作功率定制服務



          相關測試一,2023/08/09

          實驗儀器 2000nm60nm單??烧{諧濾波器 、2000nmSLD臺式光源、光譜儀

          濾波器型號:TOF-2000-500-60-SA


          一、測試用光源光譜圖


          圖片1.png




          二、實測光譜圖



          圖片2.png


          圖片3.png



          圖片4.png



          圖片5.png



          圖片6.png




          圖片7.png



          圖片8.png




          圖片9.png




          圖片10.png



          圖片11.png



          圖片12.png



          三、中心波長與旋鈕位置關系圖


          圖片13.png



          相關測試二,

          測試光源

          PN:PL-SLD-1550-A-A81-SA

          SN:S17062686



          測試光源光譜圖


          1 實測光譜圖



          1580nm




          1570nm



          1560nm 




          1550nm





          1540nm 



          1530nm 




          1520nm




          波長與旋鈕位置關系


          波長(nm)

          旋鈕位置

          1520

          4.48

          1530

          5.07

          1540

          5.68

          1550

          6.4

          1560

          7.2

          1570

          8.2

          1580

          9.6






          典型透射曲線圖:







          尺寸圖:



          訂購信息:

          TOF- □□□□-☆-A8▽- XX

          □□□□: 中心波長

          1060: 1060nm

          1310:1310nm

          1550: 1550nm

          *****

          1620: 1620nm

          1850:1850nm

          1950:1950nm

          2000:2000nm

          2100:2100nm

          ☆ : Handling Power

          500: 500mW

          5000: 5W

          ▽: Tuning Range

          60: ±30nm

          100: ±50nm

          XX: Fiber and Connector Type

          SA=HI1060(對應波段的單模光纖此處以1060nm舉例)+ FC/APC

          SP=HI1060+ FC/PC

          PA=PM980 Fiber+ FC/APC

          PP=PM980 Fiber+ FC/APC













          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          提示

          中国美女撒尿TXXXX视频_久久天天躁狠狠躁夜夜AVAPP_人妻少妇看A偷人无码精品_久久久精品国产亚洲AV麻豆
            1. 
              <acronym id="rwfor"></acronym>

                <ol id="rwfor"></ol>
                <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
                <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
                <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

              1. <i id="rwfor"></i>
                <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
              2. <legend id="rwfor"></legend>

                1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
                  <ruby id="rwfor"></ruby>
                2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>