1. 
      <acronym id="rwfor"></acronym>

        <ol id="rwfor"></ol>
        <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
        <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
        <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

      1. <i id="rwfor"></i>
        <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
      2. <legend id="rwfor"></legend>

        1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
          <ruby id="rwfor"></ruby>
        2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 貨期
          查看購物車 結算

          DFB Mini 激光器模塊 1550nm 30mW  

          DFB Mini 激光器模塊 1550nm 30mW
          LDRVMINI 是一款用于蝶形半導體激光器的電流驅動與溫度控制模塊。其主要功能包括:控制激光器內部溫度、產生恒流信號驅動激光器,并可將外部輸入電壓信號轉換為電流驅動。模塊具有兩種Max. 電流驅動范圍,適用于不同功率大小的激光器(通過電路板跳線進行選擇)。


          聯系客服
           西北華中華東華南 Lily
          13072177323 同微信 可掃碼  Lily@microphotons.com
           華北西南東北 Tina
          13124873453 同微信 可掃碼  tina@microphotons.com
          產品型號 1
          貨號 操作 名稱
          A80010268  DFB Mini 激光器模塊 1550nm 30mW SMF-28E+FC/APC   [PDF] 波長:1550nm; 輸出功率:30mW;光纖和連接器類型: SMF-28E+FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          總覽

          LDRVMINI 是一款用于蝶形半導體激光器的電流驅動與溫度控制模塊。其主要功能包括:控制激光器內部溫度、產生恒流信號驅動激光器,并可將外部輸入電壓信號轉換為電流驅動。模塊具有兩種Max. 電流驅動范圍,適用于不同功率大小的激光器(通過電路板跳線進行選擇)。


          產品特點

          尺寸小巧

          遠程通訊

          可定制(760-2330nm任意波段)


          產品應用

          量子通信

          氣體傳感

          激光通訊


          通用參數


           

          特性

          Min.

          Max.

          單位

          注釋

          電源電壓

          4.8

          5.5

          VDC

          直流

          功率

          5

          10

          W


          激光驅動電流

          0

          149/378

          mA

          可選

          激光驅動電壓

          0

          3.1

          V

          @380mA

          響應頻率

          0

          10

          MHz

          -3db

          溫度控制范圍

          0

          50

          oC


          TEC   輸出電流

          -1.5

          1.5

          A


          TEC   輸出電壓

          -4.4

          +4.4

          V


          模擬輸入

          -2.5

          2.5

          V



          DFB激光器可選波長


          波長(nm)功率(mW)波長(nm)功率(mW)波長(nm)功率(mW)
          76051390151614.210
          85260139715162520
          97245139915164610
          103660145510165010
          105510149010165115
          106125151210165320
          106440152725168020
          112050153010174210
          12405015321018145
          12701615392018503
          12783015401019452
          12972015472519502
          13104015503019602
          13391515521019622
          13411515541019845
          13423015671020042
          13431515761020511.5
          13501015781020611.2
          13681515932023275
          13881016031023315

           

          典型光譜圖



          1550nmDFB光譜圖



          1064nmDFB光譜圖




          1310nmDFB光譜圖




          852nmDFB光譜圖




          1532nmDFB光譜圖




          1945nmDFB光譜圖    功率穩定性測試



          光斑分析




          訂購信息    

          PL-DFB Module-□□□□-☆-A8▽-XX   

           □□□□:波長   

           ☆:輸出功率   

           ▽:波長公差范圍   

           XX:光纖和連接器類型   

           SA=SMF-28E+FC/APC   

           SP=SMF-28E+FC/PC  

           PP=PM Fiber+FC/PC  

           PA=PM Fiber+FC/AP


          安裝圖




          請務必先參照激光器手冊,對應連接器的線序,以及電路板上的連線,確定激光器與當前線序兼容。在不正確的線序下通電可能導致激光器損壞!

          模塊的電源負極輸入,底板及 NTC 負極均接地。且驅動輸出的正極與負極均不接地。當要安裝的激光器的有任一功能引腳接地(連接其外殼)時,據需要引起注意。

          當存在激光功能引腳接地情況(如激光正極接地)時,需要在激光器與底殼之間墊一塊粘性導熱硅膠,且不要用金屬螺釘來固定激光,以使激光器外殼與底殼絕緣。如果不確定,請咨詢銷售方的工程師!不正確的接地將導致模塊功能異常甚至燒毀激光器。


            

          硬件參數配置

          在上電之前,模塊需要調整電路參數以適應所安裝的激光器。參數由電路板上跳線和撥碼開關控制。務必在斷電情況下操作!

          請將 LDRVMINI 的Max. 驅動電流設置為等于或稍大于激光的Max. 允許電流。如果將驅動電流設置過大,將增加激光器燒毀的風險。設置由電路板上P2 跳線和撥碼開關組成




          面板


          從左到右依次:

          電源接口:3.81mm 接頭,5V3A

          通訊接口:串行通信,波特率 115200bps,8 位數據位,1 位停止位,無校驗位;3.3V

          TTL 電平??墒褂锰€短接 GND 和 RX 針,使系統按照設定好的內部電流開始驅動激光,請務必在完quan設置好各參數以后再使用該功能。

          COM 燈:通訊指示燈,當 GND 和 RX 短接時顯示紅燈

          SYS 燈:系統狀態燈。當未安裝激光或激光溫度未穩定到設定值時,顯示黃燈。激光溫度已穩定時,顯示綠燈。當開啟內部驅動電流時,顯示紅燈。

          INPUT: SMB 接頭,輸入電壓 0~2.5V,輸入頻率 0~10MHz

           

          外部信號輸入

          儀器后面板信號輸入端INPUT 用于接收外部輸入,不開啟內部偏置信號時,等效電路如下圖所示:


          激光器的驅動電流為:

           

          ILaser = (V1/1.25V) x Imax


          Imax=149mA or 378mA

          當開啟內部信號時,等效電路如下:


          若僅使用內部信號,應斷開 INPUT 接口上的一切連接。如果要同時使用內部和外部信號,請按照上述的等效電路來自行計算最終效果。

           

          PC 控制界面

          裝回儀器蓋板,將控制器連接電源,并用 USB 線連接電腦。按下①電源按鈕打開儀器。WIN7 及以上系統會提示自動聯網安裝 USB 驅動。當使用其他系統或無法聯網時請在http://www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm   下載對應驅動。驅動安裝好后會在“設備管理器”出現虛擬串行設備。

          打開電腦端專用軟件,如下圖所示:



          在 Communication Port 中找到對應的虛擬串口,若未找到,點擊Refresh 按鈕。點擊 Connect 按鈕,正常握手后控制臺變亮,并讀取控制器的當前設定值。在 LD Temp Setpoint 輸入需要的工作溫度,點擊 Set Temperature 設定。Start 滑動條設定恒定工作電流值,Limit 滑動條設定Max. 限制電流。點擊下方的 Set Parameters 將參數發送至儀器。點擊 Save All Settings 將所有參數保存在儀器中。

          點擊 Run:DC 將以設定的電流值啟動激光器。Limit 滑動條用于保護激光器,在外部輸入情況下也能限制電流,請設置為激光器參數表中的Max. 工作電流

              啟動激光前,請仔細檢查各參數是否在激光器的允許工作范圍內!

          通訊說明

          專用轉換線纜將電路板連接至電腦 USB 或串口。USB 轉換器采用FT232R 芯片模擬串口,WIN7 以上系統會自動聯網安裝驅動。其他系統或未聯網時請在

          http://www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm 下載對應驅動。驅動安裝好后會在“設備管理器”出現新的串行設備,通訊速率默認為 115200bps。通過接收ASCII 格式串行命令改變參數,命令以回車結束。

          以下以 PuTTY 為例說明通訊方法。打開PuTTY 后,連接選擇 Serial,輸入與設備管理器中一致的端口號,Speed 中輸入 115200,點擊 open 即可打開黑色的交互端

          口,通過鍵盤輸入相關指令即可(Backspace 按鍵無效)。正確輸入命令后系統會有提示設置結果,錯誤會返回 error 信息。




          電腦為主控端(上位機),發送字符串命令。以“:”冒號作為起始符開始一行命令,以回車(\r\n)結束一行,下位機執行后返回信息。以下所有功能均可通過配套軟件


            

          訪問,建議以配套 LDPD 軟件完成設置并得到正確波形后,點 save 保存參數至下位機,再轉由其他客戶端來進行控制。

           

           

          運行模式如下:

           

           

           

           

          1

          運行模式

          >>>>>> 發送   auto on 開始,返回(1)Auto run started.[[OK]]\r\n

          >>>>>> 激光器加載所設定的電流

          >>>>>> 發送   auto off 停止, 返回(0)Auto run stopped.[[OK]]\r\n

           

          參數設置:

           

          發送

          功能及返回值

          about

          返回下位機當前的參數:

          >> 第 一 行 (%f) TEC.\r\n

          >> (浮點數,與下發的參數一致)

          >>   第 二 行   (%d,%d,%d) PGA,freq,amp.\r\n

          >> (對 LDRV 模塊,以上為無意義參數)

          >>   第三行(%d,%d,%d) bias.\r\n

          >>   (數值與下發命令 bias a,b,c 一致)

          >>   第 四 行   (%d,%d) dm,phase.\r\n

          >>   (LDRV 上為無意義參數)

          version

          回復:

          RYMLASER<本機型號><版本號>

          temp

          返回當前環境溫度值,激光器溫度

          tec x

          x 為攝氏溫度,設置激光器的目標溫度,可為小數,

          tecp   kP kI kD

          設定溫度控制系統的 PID 參數,用以保證溫度控制系統的穩定,用戶可以調整參數以實現快速或慢速響應


           


          限制專業用戶使用!不良的 PID 參數會導致溫度震蕩,甚至損壞激光器

          系統出廠值: kP =1500; kI=4000; kD=10

          tecfast

          TEC 常規模式,使用已存儲的 PID 參數

          tecslow

          TEC 慢速模式,使 kP/2, kI/8,將降低溫度系統的時間常數

          bias a b c

          a:電流設定(0~65535)

          b:限流設定(0~65535)

          c:無意義參數,設置為 1 以上數值

          a 和 b 數值通過下述公式計算

          a = (Iset/Imax)*65536

          Iset 為要設定的電流,Imax 為儀器Max. 電流(根據本機型號,在

          Instrument.ini 中查看)

          save

          保存當前的所有參數,下次開機會自動調用。

           

          安裝注意

          1、 激光器有功能引腳接外殼情況下(如NEL激光器,通常LD陽極接外殼),必須將激光器外殼與底座絕緣:激光器下方墊一層導熱硅膠墊,并且不要使用金屬螺釘來固定。

          2、 激光電流檔位需要通過跳線帽來實現,再通過撥碼1來使系統自我識別。兩者不匹配將導致系統的自我識別和實際電流不匹配,可能導致激光器燒毀!

          3、 建議先連接一個LED燈珠或廉價紅色激光器來測試當前設置是否正常工作。

          4、 溫度震蕩說明溫控PID參數設置不對(所有溫度控制器都有PID參數選擇環節,可以參照網上多種說明來調整)。溫控參數調節命令為tecp、kp、kl、kd,發送后會立刻產生效果,觀察溫度的響應精度和速度。調節完成后要用save命令保存。

          5、 模塊沒有開關,連接電源后TEC部分立刻開始工作,但激光電流源不啟動。綠燈表示溫度已穩定。用跳線帽短接RX和GND,使電流源開始工作,請在參數完quan設置好后再使用本功能。












          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          提示

          中国美女撒尿TXXXX视频_久久天天躁狠狠躁夜夜AVAPP_人妻少妇看A偷人无码精品_久久久精品国产亚洲AV麻豆
            1. 
              <acronym id="rwfor"></acronym>

                <ol id="rwfor"></ol>
                <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
                <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
                <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

              1. <i id="rwfor"></i>
                <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
              2. <legend id="rwfor"></legend>

                1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
                  <ruby id="rwfor"></ruby>
                2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>