1. 
      <acronym id="rwfor"></acronym>

        <ol id="rwfor"></ol>
        <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
        <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
        <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

      1. <i id="rwfor"></i>
        <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
      2. <legend id="rwfor"></legend>

        1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
          <ruby id="rwfor"></ruby>
        2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 貨期
          查看購物車 結算

          954P固定分光比Evanescent 保偏光纖耦合器模塊 1550nm  

          954P固定分光比Evanescent 保偏光纖耦合器模塊 1550nm
          Evanescent的耦合器具有固有的性能優勢,因為波導芯沒有變形或逐漸變細。這些器件具有低損耗和后向反射。而且,較短的相互作用長度(1-2毫米)允許實現小型設備封裝。該界面基本上在相同的二氧化硅表面之間的光學接觸中消失。沒有中間材料會隨年齡或環境影響而改變其折射率或厚度。耦合器的光學性能好象纖維是熔融的,并且在溫度變化的情況下非常穩定。在玻璃基板塊中對纖維進行側面拋光,以去除纖芯一側的包層材料,而不會扭曲纖芯區域。對于PM纖維,只剩下一個應力構件。將兩根拋光的光纖以其偏振軸對齊的方式進行光學接觸,并通過the逝波相互作用實現纖芯之間的耦合?;鍓K的精確加載可確保纖維在很寬的溫度范圍內保持低應力接觸。


          聯系客服
           西北華中華東華南 Lily
          13072177323 同微信 可掃碼  Lily@microphotons.com
           華北西南東北 Tina
          13124873453 同微信 可掃碼  tina@microphotons.com
          產品型號 2
          貨號 操作 名稱
          A80150514  954P固定分光比保偏光纖耦合器模塊   [PDF] 工作波長:1550nm;1×4結構;M5封裝;Panda Fiber;900μm松套管;尾纖 0.5m;FC/PC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150515  3X3 689/461nm保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波長:689/461nm; 損耗:<0.25dB;光纖類型:Corning PM48- U25D;分光比:1:1:1; 尾纖長度:1米 ;帶900um松套管;連接頭:FC/APC;鋁制外殼尺寸: 5”x4”x0.52”    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          總覽

          Evanescent的耦合器具有固有的性能優勢,因為波導芯沒有變形或逐漸變細。這些器件具有低損耗和后向反射。而且,較短的相互作用長度(1-2毫米)允許實現小型設備封裝。該界面基本上在相同的二氧化硅表面之間的光學接觸中消失。沒有中間材料會隨年齡或環境影響而改變其折射率或厚度。耦合器的光學性能好象纖維是熔融的,并且在溫度變化的情況下非常穩定。在玻璃基板塊中對纖維進行側面拋光,以去除纖芯一側的包層材料,而不會扭曲纖芯區域。對于PM纖維,只剩下一個應力構件。將兩根拋光的光纖以其偏振軸對齊的方式進行光學接觸,并通過the逝波相互作用實現纖芯之間的耦合?;鍓K的精確加載可確保纖維在很寬的溫度范圍內保持低應力接觸。

          產品特點

          ● 低損耗和背反射

          ● 高隔離度

          ● 比值隨溫度變化小

          ● 緊湊的包裝

          ● 標準保偏(PM)光纖

          ● 具有PM或SM輸出的低比率絲錐

          ● 帶寬是耦合比的函數

          ● 在慢軸和快軸上操作

          產品應用

          ● 信號的保偏多路復用

          ● 極化管理

          ● 光纖放大器

          ● 功率監控

          ● 相干通信

          ● 光纖陀螺

          技術參數

          標準PER

          高效隔離類型

          <-25dB, <-23dB(帶連接頭)

          附件損耗:

          <0.1db>980nm,

          <0.15dB @700 to 980 nm,

          <0.2dB@590nm to 700nm

          支持的波段范圍:

          0.450 to 2.04um

          回波損耗

          -70 dB

          工作溫度:

          -15 to +55℃


          比率公差( 在慢軸的室溫下設置)

          分光比

          標準偏差(A Grade)

          可選(Premium)

          50/50

          +/-3%

          +/-1%

          80/20

          +/-2%

          +/-1%

          90/10

          +/-1.5%

          +/-1%

          99/1

          +/-0.25%

          NA

          備注:如上為我們常用的分光比,我們可以定制從99/1 to 1/99 任意分光比。


          耦合器帶寬

          cd73267c-baee-4d4a-a729-aa5edd32382c.jpg

          操作功率: 這些損耗極低的耦合器可使CW功率接近光纖本身的功率。我們注意到的唯一限制是非常高的峰值功率,皮秒和飛秒脈沖,它們會導致光纖中的非線性變化,并由于降低的引導而增加損耗。

          通用參數

          單位(mm)

          bh.png

          包裝和套管:

          帶3mm電纜的尾纖套管(耦合器裝在2.5“ x 2.5”鋁制封裝中)

          尾纖:1 m標準長度(更長的長度-在3mm套筒配置中最長可達20m)

          光纖連接頭類型:

          FC / SPC,FC / APC,LC / APC,SC / APC,SC / PC標準鍵鎖定為慢軸,根據要求鎖定為快速軸。

          型號及訂購

          9454P

          波長

          結構

          等級

          封裝

          光纖

          尾纖

          長度

          接頭


          4=1550nm
            7=1310nm
            8=1064nm
            9=980nm
            K=830nm
            L=780nm
            S=Specify

          14=1×4
            24=2×4
            18=1×8
            28=2×8

          P=Premium
            A=A Grade

          H=M5
            I=M6

          E=Panda Fiber
            L=Large mode area panda fiber

          M=900μm   loose tube
            L=3mm cable

          0=0.5m
            1=0.75m
            2=1.0m
            S=Specify

          0=None
            1=FC/PC
            2=FC/SPC
            3=FC/APC
            7=FC/UPC

          注意:1.可以定制種子波長;2.參數可以根據客戶










          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          提示

          中国美女撒尿TXXXX视频_久久天天躁狠狠躁夜夜AVAPP_人妻少妇看A偷人无码精品_久久久精品国产亚洲AV麻豆
            1. 
              <acronym id="rwfor"></acronym>

                <ol id="rwfor"></ol>
                <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
                <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
                <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

              1. <i id="rwfor"></i>
                <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
              2. <legend id="rwfor"></legend>

                1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
                  <ruby id="rwfor"></ruby>
                2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>