1. 
      <acronym id="rwfor"></acronym>

        <ol id="rwfor"></ol>
        <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
        <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
        <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

      1. <i id="rwfor"></i>
        <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
      2. <legend id="rwfor"></legend>

        1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
          <ruby id="rwfor"></ruby>
        2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 貨期
          查看購物車 結算

          MFA光纖模場匹配器 1550nm(模式匹配器)  

          MFA光纖模場匹配器 1550nm(模式匹配器)
          MFA模場匹配器(模式匹配器)是一種經過特殊工藝,用于減少不同模場直徑和數值孔徑的光纖進行熔接時的損耗,可以使基模信號在熔點處得到最大透過率,從小模場到大模場的傳輸方向為正向,反之則為反向。筱曉光子生產的MFA利用模式優化技術從而獲得高傳輸效率和低光束退化等特性。模式匹配器被經常適用于大功率的光纖激光器和光纖放大器。
          光纖類根據數量價格,合同金額原則上不低于3500元


          聯系客服
           華北西南東北 Tina
          13124873453 同微信 可掃碼  tina@microphotons.com
           西北華中華東華南 Lily
          13072177323 同微信 可掃碼  Lily@microphotons.com
          產品型號 5
          貨號 操作 名稱
          A80150084  1550nm 光纖模場匹配器/MFA模式匹配器 (祼纖,無連接器)   [PDF] 工作波長 1550nm;端口類型 1x1;輸入尾纖型號:NL1550 zero纖;輸出尾纖型號:SMF-28;輸入/輸出尾纖類型:250μm裸纖;尾纖長度:可定制;封裝尺寸:75x12x8;連接器類型:FC/APC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80151200  1550nm 光纖模場匹配器/MFA模式匹配器   [PDF] 工作波長 1550nm;端口類型 1x1;900μm松套;尾纖長度 1m;封裝尺寸 75x12x8mm    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150134  1550nm 光纖模場匹配器/MFA模式匹配器 (250um裸纖,無連接器)   [PDF] 工作波長 1550nm;端口類型 1x1;輸入尾纖型號:SMF-28;輸出尾纖型號:可定制;輸入/輸出尾纖類型:250μm裸纖;尾纖長度 1m;封裝尺寸 可定制;連接器類型:無    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150133  1550nm 光纖模場匹配器/MFA模式匹配器 (FC/APC 尾纖長度0.5m)   [PDF] 工作波長 1550nm;端口類型 1x1;輸入尾纖型號:SMF-28;輸出尾纖型號:可定制;輸入/輸出尾纖類型:900μm松套;尾纖長度 0.5m;封裝尺寸 可定制;連接器類型:FC/APC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150001  1550nm 光纖模場匹配器/MFA模式匹配器 FC/APC   [PDF] 工作波長 1550nm;端口類型 1x1;輸入尾纖型號:SMF-28;輸出尾纖型號:可定制;輸入/輸出尾纖類型:900μm松套;尾纖長度 1m;封裝尺寸 可定制;連接器類型:FC/APC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          總覽

          MFA模場匹配器(模式匹配器)是一種經過特殊工藝,用于減少不同模場直徑和數值孔徑的光纖進行熔接時的損耗,可以使基模信號在熔點處得到最大透過率,從小模場到大模場的傳輸方向為正向,反之則為反向。筱曉光子生產的MFA利用模式優化技術從而獲得高傳輸效率和低光束退化等特性。模式匹配器被經常適用于大功率的光纖激光器和光纖放大器。

          產品特點

          ● 低插入損耗

          ● 光纖可定制

          產品應用

          ● 光纖激光器

          ● 光纖放大器

          ● 實驗研究

          技術參數

          參數性能

          單位

          性能指標

          端口類型

          /

          1x1

          工作波長

          nm

          1310/1550/1610或指Ding

          傳輸方向

          /

          正向/反向

          輸入光纖類型

          /

          NL 1550 zero 或指Ding

          輸出光纖類型

          /

          SMF-28

          信號光損耗

          dB

          ≤0.50

          回波損耗

          dB

          ≥40

          承載功率

          W

          ≥10

          尾纖類型

          /

          250um 裸纖或指Ding

          尾纖長度

          m

          >1或指Ding

          工作溫度

          0~75°C

          存儲溫度

          -40~85°C

          封裝尺寸

          mm

          75x12x8或指Ding

          備注:

          ① 泵輸入端剩余功率必須小于0.5W在大功率場合,建議清潔光纖尾,并適當散熱。

          ② 以上是常溫下測試未含連接頭的數據.

          通用參數

          單位(mm)


          60238c0f4f4fe.jpg

          型號及訂購

          MFA-1×1-XX-X-X-X-X-X-X-X-X-XX

          產品型號:MFA

          定制選項

          端口類型 :X

          1x1

          工作波長:XX

          13=1310nm; 15=1550nm   ;16=1610nm;XX=可定制

          傳輸方向:X

          F=正向; B=反向

          輸入尾纖型號(IN):X

          1=NL1550 zero纖;2=SMF-28;3=可定制

          輸出尾纖型號(OUT):X

          1=SMF-28;2=可定制

          輸入尾纖類型:X

          1=250μm裸纖;2=900μm松套;3=2mm凱夫拉;4=3mm凱夫拉;5=可定制

          輸出尾纖類型:X

          1=250μm裸纖;2=900μm松套;3=2mm凱夫拉;4=3mm凱夫拉;5=可定制

          尾纖長度:X

          1=0.5m;2=1m;3=可定制

          封裝尺寸:X

          1=75x12x8; 2=可定制

          連接器類型:XX

          1=無;2=FC/PC;  3=FC/APC;    4=SC/FC ; 5=可定制











          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          提示

          中国美女撒尿TXXXX视频_久久天天躁狠狠躁夜夜AVAPP_人妻少妇看A偷人无码精品_久久久精品国产亚洲AV麻豆
            1. 
              <acronym id="rwfor"></acronym>

                <ol id="rwfor"></ol>
                <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
                <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
                <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

              1. <i id="rwfor"></i>
                <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
              2. <legend id="rwfor"></legend>

                1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
                  <ruby id="rwfor"></ruby>
                2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>