1. 
      <acronym id="rwfor"></acronym>

        <ol id="rwfor"></ol>
        <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
        <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
        <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

      1. <i id="rwfor"></i>
        <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
      2. <legend id="rwfor"></legend>

        1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
          <ruby id="rwfor"></ruby>
        2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 貨期
          查看購物車 結算

          光纖布拉格光柵調諧器(FBGT) 1545-1565nm  

          光纖布拉格光柵調諧器(FBGT) 1545-1565nm
          光纖布拉格光柵調諧器(FBGT)是基于我們的創新技術上認可調諧技術,其特點是純軸向壓縮調諧技術,以實現大波長調諧范圍和可靠的調諧過程。光纖光柵調諧器設計用于調諧各種類型的光纖光柵的波長,包括:光纖布拉格光柵、移相光纖光柵或長周期光纖光柵等。光纖光柵為可調諧激光器、光纖傳感器和光纖通信系統提供了一個“全光纖”可調諧平臺。FBGT與光纖完quan兼容,具有低插入損耗和高功率處理能力。目前我們提供1550nm、1060nm和2000nm波段的標準FBGT產品。我們也可以接受客戶定制。


          聯系客服
           華北西南東北 Tina
          13124873453 同微信 可掃碼  tina@microphotons.com
           西北華中華東華南 Lily
          13072177323 同微信 可掃碼  Lily@microphotons.com
          產品型號 1
          貨號 操作 名稱
          A80150604  光纖布拉格光柵調諧器(FBGT) 1550nm   [PDF] 工作波長:1550nm;調諧波長:1545-1565nm;調諧范圍:?λ>20nm; (Typ.25); 邊模抑制比:>15dB;插入損耗:<1 (Typ.0.5)dB;光譜寬度@-3dB:<0.6; (Typ.0.4)nm;無連接頭    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          總覽

          光纖布拉格光柵調諧器(FBGT)是基于我們的創新技術上認可調諧技術,其特點是純軸向壓縮調諧技術,以實現大波長調諧范圍和可靠的調諧過程。光纖光柵調諧器設計用于調諧各種類型的光纖光柵的波長,包括:光纖布拉格光柵、移相光纖光柵或長周期光纖光柵等。光纖光柵為可調諧激光器、光纖傳感器和光纖通信系統提供了一個“全光纖”可調諧平臺。FBGT與光纖完quan兼容,具有低插入損耗和高功率處理能力。目前我們提供1550nm、1060nm和2000nm波段的標準FBGT產品。我們也可以接受客戶定制。

          產品特點

          ● 純軸向壓縮調諧技術

          ● 波長調諧范圍大

          ● 各種類型光纖光柵的調諧

          ● 低插入損耗

          ● 高操作功率

          產品應用

          ● 全光纖可調諧濾波器

          ● 可調諧激光器:光纖激光器,光纖尾纖半導體激光器

          ● 光纖傳感器

          ● 可調諧光波混頻

          通用參數

          參數

          FBGT-1550

          FBGT-1060

          FBGT-2000

          工作波段

          1550 nm

          1060 nm

          2000 nm

          (1)調諧波長λ和

          調諧范圍?λ: (nm)

          標準

          1545-1565

          ?λ>20, (Typ.25)

          1053-1073

          ?λ >20,(Typ.22)

          1981-2001

          ?λ >20,(Typ.25)

          高品質

          1535-1565

          ?λ>30, (Typ.35)

          1043-1073

          ?λ >30,(Typ.32)

          1971-2001

          ?λ >30,(Typ.35)

          邊模抑制比:(dB)

          >15

          >15

          >15

          插入損耗:(dB)

          <1, (Typ.0.5)

          <0.8, (Typ.0.4)

          <1.2, (Typ.0.8)

          光譜寬度@-3dB:(nm)

          <0.6, (Typ.0.4)

          <0.4nm,(Typ.0.3)

          <0.6nm,(Typ.0.5)

          反射率:%

          >85%, (Typ.90)

          >85%, (Typ.90)

          >85%, (Typ.90)

          調諧穩定性:%

          <0.5%(Typ.0.3%)

          <0.5%(Typ.0.3%)

          <0.5%(Typ.0.3%)

          操作功率:W

          ~2W

          ~2W

          ~2W

          全光纖長度:(m)

          1.5 m

          光纖類型

          Corning: SMF-28e or SMF-28e ultra

          Corning: HI-980 or HI-1060

          Corning: SMF-28e

          光纖終端:

          帶3mm保護套,無連接頭

          光纖連接器:(可選)

          No connector-0, FC/PC connector-1, FC/APC connector-2

          (2)調諧類型:

          (2) 測微計手動調諧

          尺寸:(mm)

          124 X 55 X 40

          備注:

          (1)波長調諧起點公差為±1 nm

          (2)調諧測微計:目前我們使用Newport高性能測微計,型號:BM17.04N,靈敏度1.0微米;其他測微計可根據要求提供。


          1560nm FBG調諧過程中中心波長偏移的典型光譜

          fbg1.png

          (a) 光纖光柵的透射光譜和中心波長相對于調節器位移的偏移;

          (b) 調諧過程中FBG的反射光譜和-3dB光譜帶寬的變化;


          2001nm和1073nm光纖光柵調諧過程中的波長位移譜

          fbg2.png

          (a) 2001 nm光纖光柵(FBG)調諧過程中的透射和反射光譜;

          (b) 1073 nm光纖光柵(FBG)調諧過程中的透射和反射光譜;


          型號及訂購

          型號示例:FBGT-1550-S-0

          工作波長:

          1550: 1550nm

          調諧波長λ和調諧范圍?λ(nm)

          S: 標準模式1565-1545 ?λ>20, (Typ.25)

          連接頭:

          0:無連接頭










          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          提示

          中国美女撒尿TXXXX视频_久久天天躁狠狠躁夜夜AVAPP_人妻少妇看A偷人无码精品_久久久精品国产亚洲AV麻豆
            1. 
              <acronym id="rwfor"></acronym>

                <ol id="rwfor"></ol>
                <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
                <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
                <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

              1. <i id="rwfor"></i>
                <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
              2. <legend id="rwfor"></legend>

                1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
                  <ruby id="rwfor"></ruby>
                2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>