1. 
      <acronym id="rwfor"></acronym>

        <ol id="rwfor"></ol>
        <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
        <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
        <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

      1. <i id="rwfor"></i>
        <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
      2. <legend id="rwfor"></legend>

        1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
          <ruby id="rwfor"></ruby>
        2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 貨期
          查看購物車 結算

          全波長405-1950nm單模光纖連接器(跳線)  

          全波長405-1950nm單模光纖連接器(跳線)
          光纖跳線(又稱光纖連接器)是指光纜兩端都裝上連接器插頭,用來實現光路活動連接。筱曉光子的光纖跳線兩端都是高質量、窄插銷的陶瓷FC/AFC接頭。由我們的設備生產,每根跳線都在規格標簽中列出的測試波長進行單獨測試,保證光纖和光纖連接時的消光比和低背反射(回波損耗)。這些跳線有庫存,具有高質量的拋光,可以保證超過60分貝的典型回波損耗。
          光纖類根據數量價格,合同金額原則上不低于3500元


          聯系客服
           西北華中華東華南 Lily
          13072177323 同微信 可掃碼  Lily@microphotons.com
           華北西南東北 Tina
          13124873453 同微信 可掃碼  tina@microphotons.com
          產品型號 7
          貨號 操作 名稱
          A80150035  1060nm單模光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 970 - 1550 nm;光纖類型 HI1060;數值孔徑 0.14;2mm松套管;1米長度;光纖接頭 FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150097  1550nm單模光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 1270 - 1625nm; 光纖類型 SMF-28e; 數值孔徑 0.14; 2mm松套管; 1米長度; 光纖接頭 FC/APC 光纖類根據數量價格,合同金額原則上不低于3500元    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150171  1950nm單模光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長:1750 - 2100 nm; 光纖類型: SM1950; 數值孔徑: 0.14; 松套管:2mm; 光纖長度:1米; 光纖接頭:FC/APC 光纖類根據數量價格,合同金額原則上不低于3500元    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150208  405nm單模光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 400 - 680 nm;光纖類型 SM 405;數值孔徑 0.12;2mm松套管;1米長度;光纖接頭 FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150534  488nm 單模光纖跳線   [PDF] 工作波長 450 - 600 nm;光纖類型 460-HP;數值孔徑 0.13;2mm松套管;1米長度;光纖接頭 FC/APC 截止波長:430±20nm 模場直徑:3.5±0.5@ 515nm    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150271  633nm單模光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 620 - 850 nm; 光纖類型 SM630nm; 數值孔徑 0.13; 2mm松套管; 1米長度; 光纖接頭 FC/APC 光纖類根據數量價格,合同金額原則上不低于3500元    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150291  780nm單模光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 770 - 1100 nm;光纖類型 HI780;數值孔徑 0.14;2mm松套管;1米長度;光纖接頭 FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          總覽

          光纖跳線(又稱光纖連接器)是指光纜兩端都裝上連接器插頭,用來實現光路活動連接。筱曉光子的光纖跳線兩端都是高質量、窄插銷的陶瓷FC/AFC接頭。由我們的設備生產,每根跳線都在規格標簽中列出的測試波長進行單獨測試,保證光纖和光纖連接時的消光比和低背反射(回波損耗)。這些跳線有庫存,具有高質量的拋光,可以保證超過60分貝的典型回波損耗。

          產品特點

          ● 典型的60 dB回波損耗

          ● 陶瓷插芯,角度8° (APC)

          ● ?3 mm外部保護層

          ● 提供定制跳線

          產品應用

          ● 光纖通信系統

          ● 光纖接入網

          ● 光纖數據傳輸

          ● 光纖CATV

          ● 局域網(LAN)

          ● 測試設備

          ● 光纖傳感器

          技術參數

          型號

          SM-405-2-1-FC/APC

          SM-633-2-1-FC/APC

          SM-780-2-1-FC/APC

          SM-1060-2-1-FC/APC

          SM-1310/1550-2-1- FC/APC

          SM-1950-2-1-FC/APC

          測試波長

          405 nm

          630nm

          780nm

          1060nm

          1550nm

          1950nm

          工作波長

          400 - 680nm

          620 - 850nm

          770 - 1100nm

          970 - 1550nm

          1270 - 1625nm

          1750 - 2100nm

          截止波長

          380 ± 20nm

           570 ± 50nm

          720 ± 50nm

          920 ± 50nm

          1200 ± 70nm

          1620 ± 80nm

          光纖類型

          SM 405

          SM630nm

          HI780

          HI1060

          SMF - 28e

          SM1950

          最大插入損耗

          1.5 dB

          0.5 dB

          0.5 dB

          0.5dB

          0.5dB

          0.5dB

          模場直徑

          3.6±0.5um@405nm

          4.0±0.4um@630nm

          4.6±0.5um@780nm 

          6.2±0.3um@1060nm

          10.4±0.5@1550nm

          8.6um@1950 nm

          數值孔徑

          0.12

           0.13

          0.14

          0.14

          0.14

          0.14

          回波損耗

          60 dB Typical

          光纖接頭

          FC/APC-FC/APC(FC/PC-FC/PC,FC/APC-FC/PC)可選

          光纖長度

          1米(長度可定制)

          松套管類型

          900um/2mm/3mm松套管可選

          操作溫度

          0 to 70 ℃

          存儲溫度

          -45 to 85 ℃


          以1550nm單模光纖跳線為例實驗測試數據如下:

          1、端面測試


          2、IL測試


          接入前激光器功率 


          接入光纖跳線后功率

          型號及訂購

          例如:SM-633-2-1-FC/APC

          SM: 單模

          633: 633nm

          2: 2mm松套管

          1: 1米

          FC/APC: FC/APC連接頭










          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          提示

          中国美女撒尿TXXXX视频_久久天天躁狠狠躁夜夜AVAPP_人妻少妇看A偷人无码精品_久久久精品国产亚洲AV麻豆
            1. 
              <acronym id="rwfor"></acronym>

                <ol id="rwfor"></ol>
                <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
                <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
                <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

              1. <i id="rwfor"></i>
                <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
              2. <legend id="rwfor"></legend>

                1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
                  <ruby id="rwfor"></ruby>
                2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>