1. 
      <acronym id="rwfor"></acronym>

        <ol id="rwfor"></ol>
        <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
        <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
        <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

      1. <i id="rwfor"></i>
        <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
      2. <legend id="rwfor"></legend>

        1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
          <ruby id="rwfor"></ruby>
        2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 貨期
          查看購物車 結算

          全波長300-2300nm保偏光纖連接器(跳線)  

          全波長300-2300nm保偏光纖連接器(跳線)
          筱曉光子提供這些保偏光纖跳線的兩端都是高質量、窄插銷的陶瓷FC/AFC接頭。由我們的設備生產,每根跳線都在規格標簽中列出的測試波長進行單獨測試,保證光纖和光纖連接時的消光比和低背反射(回波損耗)。這些跳線有庫存,具有高質量的拋光,可以保證超過60分貝的典型回波損耗。測試數據表格提供了每一根跳線的消光比和插入損耗測試。每條跳線都帶有兩個罩在終端的保護帽,防止灰塵或它污染物落入插芯端面。我們也單獨銷售保護FC/PC終端CAPF塑料光纖帽和CAPFM金屬螺紋光纖帽。如果在我們的庫存跳線中沒有找到您合適的產品,Terahertzlabs還提供可當天發貨的定制跳線。
          光纖類根據數量價格,合同金額原則上不低于3500元


          聯系客服
           西北華中華東華南 Lily
          13072177323 同微信 可掃碼  Lily@microphotons.com
           華北西南東北 Tina
          13124873453 同微信 可掃碼  tina@microphotons.com
          產品型號 10
          貨號 操作 名稱
          A80150541  1064 nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 970 - 1550 nm;光纖類型 PM980-XP(Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 1米    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150542  1310nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 970 - 1550 nm;光纖類型 PM1300-XP(Panda);數值孔徑 0.13;光纖接頭 FC/APC;長度:1米    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150144  1550nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長: 1440 - 1625 nm; 光纖類型: PM1550-XP(Panda); 數值孔徑:0.125; 光纖接頭:FC/APC; 長度:1米; 光纖類根據數量價格,合同金額原則上不低于3500元 光纖類根據數量價格,合同金額原則上不低于3500元    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80152091  2000nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 1850 - 2200 nm;光纖類型 PM2000(Panda);數值孔徑 0.2;2mm松套管 ;光纖接頭 FC/APC;長度 1米    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150538  405 nm 保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 400 - 680 nm;光纖類型 PM-S405-XP (Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 1米    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150539  488nm 保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 460 - 700 nm;光纖類型 PM460-HP(Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 1米    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150273  630 nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 620 - 850 nm;光纖類型 PM630-HP(Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 1米    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150274  630 nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 620 - 850 nm;光纖類型 PM630-HP(Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 2米    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150328  780 nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長: 770 - 1100 nm; 光纖類型 :PM780-HP(Panda); 數值孔徑: 0.12; 光纖接頭: FC/APC; 長度 :1米; 光纖類根據數量價格,合同金額原則上不低于3500元    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150540  980 nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 970 - 1550 nm;光纖類型 PM980-XP(Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 1米    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          總覽

          筱曉光子提供這些保偏光纖跳線的兩端都是高質量、窄插銷的陶瓷FC/AFC接頭。由我們的設備生產,每根跳線都在規格標簽中列出的測試波長進行單獨測試,保證光纖和光纖連接時的消光比和低背反射(回波損耗)。這些跳線有庫存,具有高質量的拋光,可以保證超過60分貝的典型回波損耗。測試數據表格提供了每一根跳線的消光比和插入損耗測試。

          每條跳線都帶有兩個罩在終端的保護帽,防止灰塵或它污染物落入插芯端面。我們也單獨銷售保護FC/PC終端CAPF塑料光纖帽和CAPFM金屬螺紋光纖帽。如果在我們的庫存跳線中沒有找到您合適的產品,Terahertzlabs還提供可當天發貨的定制跳線。

          2345截圖20210114185422.png

          產品特點

          ● 慢軸對準

          ● 具有一對FC/APC連接器的保偏光纖

          ● 波長范圍為400-2200nm

          ● 窄插頭(2毫米)和慢軸對準

          ● 典型的60 dB回波損耗

          ● 陶瓷插芯,角度8° (APC)

          ● ?3 mm外部保護層

          ● 提供定制跳線

          產品應用

          ● 光纖通信系統

          ● 光纖接入網

          ● 光纖數據傳輸

          ● 光纖CATV

          ● 局域網(LAN)

          ● 測試設備

          ● 光纖傳感器

          通用參數

          型號

          PM-405-2-1-FC/APC

          PM-488-2-1-FC/APC

          PM-630-2-1-FC/APC

          PM-780-2-1-FC/APC

          PM-980-2-1-FC/APC

          測試波長

          405 nm

          488 nm

          630 nm

          780 nm

          980 nm

          工作波長

          400 - 680 nm

          460 - 700 nm

          620 - 850 nm

          770 - 1100 nm

          970 - 1550 nm

          截止波長

          380 ± 20 nm

          420±30 nm

          570±50 nm

          710±60 nm

          920±50 nm

          光纖類型

          PM-S405-XP (Panda)

          PM460-HP (Panda)

          PM630-HP (Panda)

          PM780-HP (Panda)

          PM980-XP (Panda)

          最大插入損耗a

          1.5 dB

          1.5 dB

          1.2 dB

          1.0 dB

          0.7 dB

          最低消光比a

          15 dB

          18 dB

          20 dB

          20 dB

          22 dB

          模場直徑b

          3.6 ± 0.5 um @ 405 nm

          3.4 um @ 488 nm

          4.2 um @ 630 nm

          4.9 um @ 780 nm

          6.6 ± 0.7 um @ 980 nm

          數值孔徑c

          0.12

          0.12

          0.12

          0.12

          0.12

          回波損耗a

          60 dB Typical

          光纖接頭

          FC/APC

          接頭凹槽寬度

          2.00 ± 0.02 mm

          對準方式

          Narrow Key Aligned to Slow Axis

          光纖長度

          1.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending   in -1
            2.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -2
            5.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -5
            10.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -10

          松套管類型

          900um 2mm 3mm 鎧甲可選

          操作溫度

          0 to 70 ℃

          存儲溫度

          -45 to 85 ℃


          型號

          PM-1064-2-1-FC/APC

          PM-1310-2-1-FC/APC

          PM-1550-2-1-FC/APC

          PM-2000-2-1-FC/APC

          測試波長

          1064 nm

          1310 nm

          1550 nm

          2000 nm

          工作波長

          970 - 1550 nm

          1270 - 1625 nm

          1440 - 1625 nm

          1850 - 2200 nm

          截止波長

          920 ±50 nm

          1200 ±70 nm

          1370 ±70 nm

          1720 ±80 nm

          光纖類型

          PM980-XP (Panda)

          PM1300-XP (Panda)

          PM1550-XP (Panda)

          PM2000 (Panda)

          最大插入損耗a

          0.7 dB

          0.5 dB

          0.5 dB

          0.5 dB

          最低消光比a

          22 dB

          23 dB

          23 dB

          23 dB

          模場直徑b

          7.7 um @1064 nm

          9.3 ±0.5 um @ 1300 nm

          9.9 ±0.5 um @ 1550 nm

          8.6 um @ 2000 nm

          數值孔徑c

          0.12

          0.13

          0.125

          0.20

          回波損耗a

          60 dB Typical

          光纖接頭

          FC/APC

          接頭凹槽寬度

          2.00 mm ±0.02

          對準方式

          Narrow Key Aligned to Slow Axis

          光纖長度

          1.0 +0.075/-0 m for   Item Numbers Ending in -1
            2.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -2
            5.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -5
            10.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -10

          松套管類型

          900um 2mm 3mm 鎧甲可選

          操作溫度

          0 to 70 ℃

          存儲溫度

          -45 to 85℃

          備注:

          a. 測試波長測得。

          b. 模場直徑(MFD)為標準值。近場處功率1/e2 位置處的直徑。

          c. 數值孔徑(NA)為標準值。


          以1550PM光纖跳線為例實驗測試數據如下:


          1、端面測試


          2、IL測試


                

          接入前激光器功率 


          接入光纖跳線后功率


          3、消光比測試

          激光器直接測試


          接入光纖跳線后











          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          提示

          中国美女撒尿TXXXX视频_久久天天躁狠狠躁夜夜AVAPP_人妻少妇看A偷人无码精品_久久久精品国产亚洲AV麻豆
            1. 
              <acronym id="rwfor"></acronym>

                <ol id="rwfor"></ol>
                <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
                <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
                <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

              1. <i id="rwfor"></i>
                <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
              2. <legend id="rwfor"></legend>

                1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
                  <ruby id="rwfor"></ruby>
                2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>