1. 
      <acronym id="rwfor"></acronym>

        <ol id="rwfor"></ol>
        <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
        <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
        <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

      1. <i id="rwfor"></i>
        <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
      2. <legend id="rwfor"></legend>

        1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
          <ruby id="rwfor"></ruby>
        2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 貨期
          查看購物車 結算

          1060/1550nm高相干波長掃頻光源 10mW (10dBm)  

          1060/1550nm高相干波長掃頻光源 10mW (10dBm)
          1060nm or 1550nm高相干波長掃頻光源適用于高速高精度光學頻域反射計(OFDR),允許實時和寬距離范圍的OFDR測量(μm~100m)。 采用MEMS技術可以實現長時間穩定的單模和無模跳波長掃描。具有輸出功率高,掃頻范圍寬,高相干長度,可靠性高等優勢。


          聯系客服
           西北華中華東華南 Lily
          13072177323 同微信 可掃碼  Lily@microphotons.com
           華北西南東北 Tina
          13124873453 同微信 可掃碼  tina@microphotons.com
          產品型號 1
          貨號 操作 名稱
          A80110043  1550nm高相干波長掃頻光源   [PDF] 工作波長 1550nm;掃描范圍 100nm;掃描頻率 1250 ± 50 Hz;相干長度 100m;平均輸出功率 > 10 dBm ;光纖類型 SMF    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          總覽

          1060nm or 1550nm高相干波長掃頻光源適用于高速高精度光學頻域反射計(OFDR),允許實時和寬距離范圍的OFDR測量(μm~100m)。 采用MEMS技術可以實現長時間穩定的單模和無模跳波長掃描。具有輸出功率高,掃頻范圍寬,高相干長度,可靠性高等優勢。

          產品特點

          ● 相干長度:>100m(25nm sweep @1550nm-band and 150Hz rate) 

          ● 中心波長:1060nm或1550nm

          ● 掃描寬度:15~70nm or 30~110nm (@1550nm) ;15~50nm (@1060nm) 

          ● 掃描速率:150Hz or 1250Hz

          ● 平均輸出功率:> 10dB 

          產品應用

          ● OCT應用(光學相干斷層成像)

          ● 光學頻域反射計(OFDR)

          ● 光學器件測量

          ● 相干相關的應用

          ● 光譜測量

          技術參數

          參數

          1550nm

          1060nm

          備注

          中心波長

          1550±5 nm

          1060±5 nm


          掃描范圍

          15 ~ 70 nm

          30 ~ 110 nm

          15 ~ 50 nm

          可調整

          掃描頻率

          150±20 Hz

          1250±50 Hz

          150±20 Hz

          or

          1250±50 Hz

           


          掃描波形

          正弦曲線

          正弦曲線


          平均輸出功率

          > 10 dBm

          > 10 dBm


          光纖類型

          SMF

          SMF

          保偏可選

          供電

          DC+12V

          DC+12V

          < 30W

          控制接口

          USB

          USB


          尺寸信息

          137.0(W) x 132.6(H) x 222.1(D) mm

          137.0(W) x 132.6(H) x 222.1(D) mm

          不包括凸出部分

          重量

          < 2.5 kg

          < 2.5 kg


          注意:請把它設置在一個水平和穩定的地方


          OFDR測量實例

          2345截圖20201126145109.png










          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          提示

          中国美女撒尿TXXXX视频_久久天天躁狠狠躁夜夜AVAPP_人妻少妇看A偷人无码精品_久久久精品国产亚洲AV麻豆
            1. 
              <acronym id="rwfor"></acronym>

                <ol id="rwfor"></ol>
                <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
                <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
                <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

              1. <i id="rwfor"></i>
                <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
              2. <legend id="rwfor"></legend>

                1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
                  <ruby id="rwfor"></ruby>
                2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>