1. 
      <acronym id="rwfor"></acronym>

        <ol id="rwfor"></ol>
        <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
        <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
        <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

      1. <i id="rwfor"></i>
        <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
      2. <legend id="rwfor"></legend>

        1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
          <ruby id="rwfor"></ruby>
        2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 貨期
          查看購物車 結算

          >99.5% 光纖鍍膜反射鏡 980/1310/1550/2000nm  

          >99.5% 光纖鍍膜反射鏡 980/1310/1550/2000nm
          光纖全反射鏡(Fiber Mirror)用于摻鉺光纖放大器的實例。其中,將一個光纖后向反射器置于一根摻餌光纖的末端,將光朝著入射光的方向反射回光纖中。用一個環形器直接將輸入光和放大輸出光導入其合適的光路中,這樣一來信號光可以兩次通過增益光纖,更有效吸收利用了放大器的增益。后向反射器的另一個實際應用為構建可調后向反射器,如圖2 所示。下游后向反射器的反饋信號會引起一些器件的不穩定,如激光二極管等。通過采用一個可調后向反射器,就可以確定器件對后向反射的靈敏度??烧{衰減器可以讓用戶對器件引入標準反射。通過分析后向反射效應,用戶可以計算器件的噪聲水平、誤碼率、失真等參數。圖1.采用后向反射器和一個環形器的全光纖放大器


          聯系客服
           華北西南東北 Tina
          13124873453 同微信 可掃碼  tina@microphotons.com
           西北華中華東華南 Lily
          13072177323 同微信 可掃碼  Lily@microphotons.com
          產品型號 6
          貨號 操作 名稱
          A80150597  1060nm單模光纖反射鏡   [PDF] 工作波長 1060nm;帶寬 ±10nm;典型插入損耗 0.8dB;反射率>99.5%;最大操作功率 (CW) 300mW;光纖類型 HI1060    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150065  1310nm 單模光纖反射鏡   [PDF] 工作波長 1310nm;帶寬 ±10nm;典型插入損耗 0.8dB;反射率>99.5%;最大操作功率 (CW) 300mW;光纖類型 SMF-28E    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80152159  1550nm 保偏光纖反射鏡 反射率>99.5%   [PDF] 工作波長 1550nm;帶寬 ±40nm;典型插入損耗 0.8dB;反射率>99.5%;最大操作功率 (CW) 300mW;光纖類型 PM1550    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150120  1550nm 單模光纖反射鏡   [PDF] 工作波長 1550nm;帶寬 ±10nm;典型插入損耗 0.8dB;反射率>99.5%;最大操作功率 (CW) 300mW;光纖類型 SMF-28E    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150182  2000nm單模光纖反射鏡   [PDF] 工作波長 2000nm;帶寬 ±10nm;典型插入損耗 0.8dB;反射率>99.5%;最大操作功率 (CW) 300mW;光纖類型 SMF-28E    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150319  980nm單模光纖反射鏡   [PDF] 工作波長:980nm;帶寬:±10nm;典型插入損耗:0.8dB;反射率:>99.5%;最大操作功率: (CW) 300mW;光纖類型:HI1060    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          總覽

          光纖全反射鏡(Fiber Mirror)用于摻鉺光纖放大器的實例。其中,將一個光纖后向反射器置于一根摻餌光纖的末端,將光朝著入射光的方向反射回光纖中。用一個環形器直接將輸入光和放大輸出光導入其合適的光路中,這樣一來信號光可以兩次通過增益光纖,更有效吸收利用了放大器的增益。

          后向反射器的另一個實際應用為構建可調后向反射器,如圖2 所示。下游后向反射器的反饋信號會引起一些器件的不穩定,如激光二極管等。通過采用一個可調后向反射器,就可以確定器件對后向反射的靈敏度??烧{衰減器可以讓用戶對器件引入標準反射。通過分析后向反射效應,用戶可以計算器件的噪聲水平、誤碼率、失真等參數。

          fsj.jpg

          圖1.采用后向反射器和一個環形器的全光纖放大器

          產品特點

          ● 溫度誤差小

          ● 反射率高

          ●  長期可靠性高

          產品應用

          ● 光纖電流傳感器

          ● 光纖網絡測試和分析

          ● 光纖傳感

          通用參數

          參數

          單位

          數值

          工作波長 (λc)

          nm

          980/1060/1310/1550/2000

          帶寬

          nm

          ±10

          典型插入損耗

          dB

          0.8

          Max. 插入損耗

          dB

          1.0

          反射率

          %

          >99.5

          Max. PDL at 23°C, λc

          dB

          0.2

          Max. 操作功率 (CW)

          mW

          300

          Max. 拉伸力

          N

          5

          光纖類型


          SMF-28e Fiber or Specify

          操作溫度

          -5 to +70

          存儲溫度

          -40 to +85



          單位 ( mm )

          fsj3.png

          型號及訂購

          FM-W□□□□-XX

          W□□□□: 工作波長

          98: 980m

          13: 1310m

          15: 1550nm

          20: 2000nm

          XX: 光纖以及連接頭類型

          SN=SMF-28E Fiber + None

          SA=SMF-28E Fiber + FC/APC

          SP=SMF-28E Fiber + FC/PC

          PP=PM Fiber Fiber + FC/PC

          PA=PM Fiber Fiber + FC/APC










          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          提示

          中国美女撒尿TXXXX视频_久久天天躁狠狠躁夜夜AVAPP_人妻少妇看A偷人无码精品_久久久精品国产亚洲AV麻豆
            1. 
              <acronym id="rwfor"></acronym>

                <ol id="rwfor"></ol>
                <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
                <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
                <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

              1. <i id="rwfor"></i>
                <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
              2. <legend id="rwfor"></legend>

                1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
                  <ruby id="rwfor"></ruby>
                2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>