1. 
      <acronym id="rwfor"></acronym>

        <ol id="rwfor"></ol>
        <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
        <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
        <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

      1. <i id="rwfor"></i>
        <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
      2. <legend id="rwfor"></legend>

        1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
          <ruby id="rwfor"></ruby>
        2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 貨期
          查看購物車 結算

          低損耗單模光纖 1260~1625nm (包層直徑125um)  

          低損耗單模光纖 1260~1625nm (包層直徑125um)
          低損耗單模光纖適用于 1260~1625nm 全波段的傳輸系統。它抑制了普通單模光纖在 1383nm 附近由于氫氧根離子 (OH-) 吸收造成的水峰損耗,將工作窗口擴大到 E 波 段 (1360~1460nm),從而增加了約 100nm 的光譜帶寬;同時,低損耗單模光纖使 1260~1625nm 全波段的衰減進一步顯著降低,充分滿足了在單根光纖上實現多信道、高速率、超長距離傳輸的需求。
          光纖類根據數量價格,合同金額原則上不低于3500元


          聯系客服
           華北西南東北 Tina
          13124873453 同微信 可掃碼  tina@microphotons.com
           西北華中華東華南 Lily
          13072177323 同微信 可掃碼  Lily@microphotons.com
          產品型號 1
          貨號 操作 名稱
          C80010561  低損耗單模光纖 1260~1625nm (包層直徑125um)   [PDF] 衰減:≤0.32 dB/km @1310nm | ≤0.31 dB/km @1383nm(氫老化后)| ≤0.18 dB/km @1550nm | ≤0.20 dB/km @1625nm ;零色散波長(λ0):1300~1324 nm;包層直徑:125.0±0.7um; 包層不圓度:≤1.0%;涂覆層直徑:235~245um;交貨長度:最長50.4 km/盤;    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          總覽

          低損耗單模光纖適用于 1260~1625nm 全波段的傳輸系統。它抑制了普通單模光纖在 1383nm 附近由于氫氧根離子 (OH-) 吸收造成的水峰損耗,將工作窗口擴大到 E 波 段 (1360~1460nm),從而增加了約 100nm 的光譜帶寬;同時,低損耗單模光纖使 1260~1625nm 全波段的衰減進一步顯著降低,充分滿足了在單根光纖上實現多信道、高速率、超長距離傳輸的需求。


          產品特點

          ? 實現 1260~1625nm 全波段的傳輸,提高了系統傳輸容量

          ? 顯著降低了 1260~1625nm 全波段的衰減水平,滿足了更長距離傳輸的要求

          ? 優越的光學特性滿足了高速率 DWDM 和 CWDM 系統的傳輸要求

          ? 與現有的 1310nm 傳輸設備兼容

          ? 涂層保護性好、剝離性能優越

          ? 精確的幾何參數確保低熔接損耗和高熔接效率


          產品應用

          ? 低損耗單模光纖具有很寬的光譜帶寬和優異的衰減性能,是支持以太網,互聯網協議(IP)、異步傳輸模式(ATM)、同步光網絡(SDH)和波分復用系統(WDM)等不同傳輸技術的z佳選擇。低損耗單模光纖為骨干網,城域網和接入網提供了更大的帶寬資源和更低的信號衰減,在滿足語音、數字、圖像傳輸等多種業務對帶寬資源要求的同時, 也滿足了超長距離傳輸對光纖衰減水平的要求。

          ? 低損耗單模光纖適用于各類光纜結構,包括光纖帶光纜、松套層絞式光纜、骨架式光纜、中心束管式光纜和緊 套光纜等。


          產品標準

          低損耗單模光纖符合或優于 ITU-T G.652.D 和 IEC 60793-2-50 B1.3 型光纖技術規范。


          通用參數

          規格參數

          特性

          條件

          數據

          單位

          光學特性

           

          衰減

          1310nm

          ≤0.32

          [dB/km]

          1383nm(氫老化后)

          ≤0.31

          [dB/km]

          1550nm

          ≤0.18

          [dB/km]

          1625nm

          ≤0.20

          [dB/km]

          相對于波長的衰減變化

          1285~1330nm, 相對于1310nm

          ≤0.03

          [dB/km]

          1525~1575nm, 相對于1550nm

          ≤0.02

          [dB/km]

          波長范圍內的色散

          1285~1340nm

          -3.5到3.5

          [ps/(nm·km)]

          1550nm

          ≤18

          [ps/(nm·km)]

          1625nm

          ≤22

          [ps/(nm·km)]

          零色散波長(λ0)

          --

          1300~1324

          [nm]

          零色散斜率(S0)

          --

          ≤0.092

          [ps/(nm2·km)]

          零色散斜率典型值

          --

          0.086

          [ps/(nm2·km)]

          偏振模色散系數(PMD)

          單根光纖Max. 值

          --

          ≤0.1

          [ps/√km]

          光纖鏈路值(M=20,Q=0.01%)

          --

          ≤0.06

          [ps/√km]

          典型值

          --

          0.04

          [ps/√km]

          光纜截止波長( λcc)

          --

          ≤1260

          [nm]

          模場直徑(MFD)

          1310nm

          8.7~9.5

          [μm]

          1550nm

          9.8~10.8

          [μm]

          有效群折射率(Ne?)

          1310nm

          1.466

          --

          1550nm

          1.467

          --

          點不連續性

          1310nm

          ≤0.05

          [dB]

          1550nm

          ≤0.05

          [dB]

          幾何特性

          包層直徑

          --

          125.0±0.7

          [μm]

          包層不圓度

          --

          ≤1.0

          [%]

          涂層直徑

          --

          235~245

          [μm]

          涂層/包層同心度誤差

          --

          ≤12.0

          [μm]

          涂層不圓度

          --

          ≤6.0

          [%]

          芯/包層同心度誤差

          --

          ≤0.6

          [μm]

          翹曲度(半徑)

          --

          ≥4

          [m]

          交貨長度

          --

          最長50.4

          [km/盤]

          環境特性 1310nm, 1550nm 和 1625nm

          溫度附加衰減

          -60℃ 到85℃

          ≤0.05

          [dB/km]

          溫度-濕度循環附加衰減

          -10℃ 到85℃,98% 相對濕度

          ≤0.05

          [dB/km]

          浸水附加衰減

          23℃, 30 天

          ≤0.05

          [dB/km]

          濕熱附加衰減

          85℃,85%相對濕度,30天

          ≤0.05

          [dB/km]

          干熱老化

          85℃,30天

          ≤0.05

          [dB/km]

          機械特性

          篩選張力

          --

          ≥9.0

          [N]

          --

          ≥1.0

          [%]

          --

          ≥100

          [kpsi]

          宏彎附加損耗

          100圈,半徑30mm

          1625nm

          ≤0.05

          [dB]

          100圈,半徑25mm

          1310nm 和1550nm

          ≤0.05

          [dB]

          1圈,半徑16mm

          1550nm

          ≤0.05

          [dB]

          涂層剝離力

          典型平均值

          1.5

          [N]

          峰值

          1.3~8.9

          [N]

          動態疲勞參數(nd)

          --

          ≥20

          --











          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          提示

          中国美女撒尿TXXXX视频_久久天天躁狠狠躁夜夜AVAPP_人妻少妇看A偷人无码精品_久久久精品国产亚洲AV麻豆
            1. 
              <acronym id="rwfor"></acronym>

                <ol id="rwfor"></ol>
                <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
                <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
                <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

              1. <i id="rwfor"></i>
                <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
              2. <legend id="rwfor"></legend>

                1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
                  <ruby id="rwfor"></ruby>
                2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>