1. 
      <acronym id="rwfor"></acronym>

        <ol id="rwfor"></ol>
        <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
        <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
        <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

      1. <i id="rwfor"></i>
        <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
      2. <legend id="rwfor"></legend>

        1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
          <ruby id="rwfor"></ruby>
        2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 貨期
          查看購物車 結算

          WLTF-BA系列 帶寬/波長可調型 可調諧濾波器(平頂) 1060-1600nm 波長調諧范圍80/100nm  

          WLTF-BA系列 帶寬/波長可調型 可調諧濾波器(平頂) 1060-1600nm 波長調諧范圍80/100nm
          基于自由空間光學傅立葉變換,結合衍射光柵,建立了WLTFBA系列的帶寬可調濾波器。它是一個2端口的光纖設備。當寬帶頻譜被注入到輸入端口時,可調諧濾波器將選擇一個目標頻帶進行輸出,并拒絕頻譜的其余頻帶。所選擇的目標頻帶的帶寬和中心波長都是可獨立調諧的。波長調諧由精密千分尺驅動器或通過USB接口連接到PC的內置微步進電機驅動,其中驅動由內置編碼器監控并在閉環中動態控制。不一樣的光學設計提供了平頂傳輸和所未有的低插入損耗和偏振相關損耗(PDL)。精確的調諧機制使濾波器能夠提供高波長分辨率和優異的波長重復性。手動和電動版本的過濾器可用于X、O、S、C和L波段。


          聯系客服
           華北西南東北 Tina
          13124873453 同微信 可掃碼  tina@microphotons.com
           西北華中華東華南 Lily
          13072177323 同微信 可掃碼  Lily@microphotons.com
          產品型號 8
          貨號 操作 名稱
          A80150700  P型光纖偏振不敏感手動帶寬和波長可調諧濾波器(平頂) 1550nm 波長調諧范圍100nm   [PDF] 中心波長:1550nm, 波長調諧范圍:100nm; 平頂帶寬調諧范圍:1-60nm(FWHM); 濾波器邊緣滾落斜率:55dB/nm; 最大光輸入功率:500mW; 1M長0.9mm OD松套管; SMF-28尾纖, FC/APC連接器;    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150729  P型光纖偏振不敏感手動帶寬和中心波長可調諧濾波器(平頂) 1550nm 波長調諧范圍80nm   [PDF] 中心波長:1550nm,調諧范圍:1510-1590 nm;波長調諧:80nm;平頂帶寬可從0.35nm調節到60nm(FWHM),濾波器邊緣滾落斜率:55dB/nm,最大光輸入功率:500mW,1M長3.0mm松套管SMF-28光纖尾纖,兩端FC/APC連接器    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80152636  S型光纖偏振不敏感手動帶寬和波長可調諧濾波器(平頂) 1550nm 波長調諧范圍100nm   [PDF] 中心波長:1550nm,波長調諧范圍:100nm;平頂帶寬調諧范圍:2.5-60nm(FWHM);濾波器邊緣滾落斜率:22dB/nm;最大光輸入功率:500mW;1M長0.9mm OD松套管;SMF-28尾纖,FC/APC連接器;    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150728  S型光纖偏振不敏感手動帶寬和中心波長可調諧濾波器(平頂) 1550nm 波長調諧范圍80nm   [PDF] 中心波長:1550nm,調諧范圍:1510-1590 nm;波長調諧:80nm;平頂帶寬可從2.5nm調節到60nm(FWHM),濾波器邊緣滾落斜率:22dB/nm,最大光輸入功率:500mW,1M長3.0mm松套管SMF-28光纖尾纖,兩端FC/APC連接器    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150727  保偏U型光纖偏振不敏感手動帶寬和中心波長可調諧濾波器(平頂) 1310nm 波長調諧范圍100nm   [PDF] 中心波長:1310nm,調諧范圍:1260-1360 nm;波長調諧:100nm;平頂帶寬可從0.25nm調節到60nm(FWHM),濾波器邊緣滾落斜率:120dB/nm,最大光輸入功率:500mW,1M長3.0mm松套管 PM1300光纖尾纖在PM慢軸(快軸阻塞)中對齊,兩端FC/APC連接器    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150726  保偏U型光纖偏振不敏感手動帶寬和中心波長可調諧濾波器(平頂) 1550nm 波長調諧范圍100nm   [PDF] 中心波長:1550nm,調諧范圍:1500-1600 nm;波長調諧:100nm;平頂帶寬可從0.35nm調節到60nm(FWHM),濾波器邊緣滾落斜率:100dB/nm,最大光輸入功率:500mW,1M長3.0mm松套管 Panda PM1550 尾纖在PM慢軸(快軸阻塞)中對齊,兩端FC/APC連接器    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          U型光纖偏振不敏感手動帶寬和波長可調諧濾波器(平頂) 1550nm 波長調諧范圍100nm   [PDF] 中心波長:1550nm,波長調諧范圍:100nm;平頂帶寬可從0.35nm調節到60nm(FWHM),濾波器邊緣滾落斜率:100dB/nm,最大光輸入功率:500mW,1M長0.9mm松套管SMF-28光纖尾纖,FC/APC連接器    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150730  U型光纖偏振不敏感手動帶寬和中心波長可調諧濾波器(平頂) 1550nm 波長調諧范圍80nm   [PDF] 中心波長:1550nm,調諧范圍:1510-1590 nm;波長調諧:80nm;平頂帶寬可從0.35nm調節到60nm(FWHM),濾波器邊緣滾落斜率:100dB/nm,最大光輸入功率:500mW,1M長3.0mm松套管SMF-28光纖尾纖,兩端FC/APC連接器    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          總覽

          基于自由空間光學傅立葉變換,結合衍射光柵,建立了WLTFBA系列的帶寬可調濾波器。它是一個2端口的光纖設備。當寬帶頻譜被注入到輸入端口時,可調諧濾波器將選擇一個目標頻帶進行輸出,并拒絕頻譜的其余頻帶。所選擇的目標頻帶的帶寬和中心波長都是可獨立調諧的。波長調諧由精密千分尺驅動器或通過USB接口連接到PC的內置微步進電機驅動,其中驅動由內置編碼器監控并在閉環中動態控制。不一樣的光學設計提供了平頂傳輸和所未有的低插入損耗和偏振相關損耗(PDL)。精確的調諧機制使濾波器能夠提供高波長分辨率和優異的波長重復性。手動和電動版本的過濾器可用于X、O、S、C和L波段。

          產品特點

          帶寬可調可調諧濾波器的特點

          中心波長和帶寬均可調諧

          前未有的低插入損耗和偏振相關損耗(PDL) 

          銳利的濾波器邊緣滾降斜率

          傳輸帶平頂輪廓

          高達120nm的波長調諧范圍

          高帶外抑制

          高光功率承受能力


          產品應用

          ASE噪聲抑制

          寬帶WDM信道濾波

          寬帶連續光源

          脈沖整形

          信號濾波


          通用參數

          工作原理和調節機構


          360截圖20230717113158281.jpg


          WLTF-BA-S-或P的手動版本-

          360截圖20230717113346745.jpg



          手動可調諧濾波器規格(WLTF-BA-S、-P或-U)

          中心波長

          1060nm±15nm

          1310nm±15nm

          1550nm±20nm

          1600nm±20nm

          調諧范圍(TR)

          80nm-BW

          100nm-BW

          100nm-BW

          100nm-BW

          插入損耗

          1.5dB typ. and 3.0dB max.(連接器專用)

          FWHM帶寬(BW)2

          BW 1 min to 40nm

          BW min to 40nm

          BW min to 40nm

          BW min to 40nm

          BW min=1.40nm for S-version

          BW min=2.00nm for S-version

          BW min=2.50nm for S-version

          BW min=2.50nm for S-version

          BW min=0.60nm for P-version

          BW min=0.80nm for P-version

          BW min=1.00nm for P-version

          BW min=1.20nm for P-version

          BW min=0.20nm for U-version

          BW min=0.25nm for U-version

          BW min=0.35nm for U-version

          BW min=0.40nm for U-version

          波長分辨率

          0.02nm

          波長重復性

          ±0.02nm

          偏振相關損耗

          0.15dB典型值 / 調諧范圍內Max. 0.30dB(限制SM光纖尾纖)

          消光比

          20dB(僅PM尾纖,不帶連接器)

          光譜形狀

          Flat-top

          通帶平坦度

          <0.15dB (用BWmin測量) (Measured with BW min)

          過濾器邊緣滾落坡度 3

          (filter edge rolling off slope)

          30dB/nm for S-version

          25dB/nm for S-version

          22dB/nm for S-version

          20dB/nm for S-version

          80dB/nm For P-version

          60dB/nm For P-version

          55dB/nm For P-version

          50dB/nm For P-version

          150dB/nm For U-version

          120dB/nm For U-version

          100dB/nm For U-version

          100dB/nm For U-version

          Max. 光功率

          500mW(CW)標準和高達5.0W(CW)

          回波損耗

          >45dB

          帶外抑制

          >50dB for BW< 2xBW min

          偏振模色散

          <0.2ps (SM fiber pigtail only)

          群延遲

          <0.1ps/nm

          尾纖類型

          HI1060

          SMF-28 or SMF-28e

          Panda PM980

          Panda PM1300

          Panda PM1550

          PM光纖排列在PM慢軸(快軸阻塞)上,除非另有規定,否則可根據要求提供LMA或PLMA光纖尾纖。

          操作溫度

          10°C to 50°C

          儲存溫度

          -10°C to 75°C

          尺寸

          參見以下尺寸圖

          重量

          <0.75kg

          其它

          RoHS compliant

          注:

          1可實現的Min. 平頂FWHM帶寬。

          2可根據要求提供40nm以上至100nm以下的產品。

          3測量范圍為-3dB至-43dB。


          手動可調諧濾波器的尺寸(WLTF-BA-S或P型)


          搜狗截圖20230717113906.jpg





          O波段上傳輸波段的調諧中心波長

          360截圖20230717114032960.jpg


          360截圖20230717114126656.jpg



          360截圖20230717114146249.jpg



          360截圖20230717114207297.jpg



          360截圖20230717114222024.jpg


          360截圖20230717114242217.jpg



          訂購信息

          手冊版本零件號:WLTF-BA-A-B-C-D-E/F-G

          A.版本類型:S代表S版本,P代表P版本,U代表U版本

          B.中心波長,以納米為單位:1550表示1550nm中心波長,1310表示1310nm中心波長。

          C.以納米為單位的調諧波長范圍:80表示80nm調諧范圍,100表示100nm調諧波長范圍。

          D.光纖類型:SM為單模光纖,PM為熊貓保偏光纖。

          E.尾纖電纜直徑(毫米):0.25表示外徑為250μm的緩沖光纖,0.9表示外徑為900μm的松套管,3.0表示外徑為3.0mm的電纜(僅適用于尾纖型)。

          F.尾纖長度(米):0.5表示0.5米長,1.0表示1米長(僅適用于尾纖版本)。

          G.尾纖終端或插座適配器的連接器類型,如FC/APC、FC/UPC SC/APC或LU/UPC,00不適用于連接器。


          示例1:WLTF-BA-S-1550-100-SM-3.0/1.0-FC/APC描述:S型光纖偏振不敏感手動帶寬可調可調濾光器,調諧范圍超過100nm,中心位于1550nm,具有1M長、3.0mm外徑的松套電纜SMF-28光纖尾纖,尾纖端接FC/APC連接器。帶寬可調,Min. 2.5nm至40nm平頂FWHM帶寬,22dB/nm濾波器邊緣滾落斜率和500mW(CW)光輸入功率。


          示例2:WLTF-BA-P-110-100-PM-3.0/1.0-SC/APC描述:P型光纖偏振敏感手動帶寬可調可調濾光器,調諧范圍超過100nm,以1M長、3.0mm OD松散電纜Panda PM1300光纖尾纖為中心,尾纖在PM慢軸(快軸阻塞)和尾纖端口上的SC/APC連接器中對齊。帶寬可調,從Min. 0.8nm到40nm平頂FWHM帶寬,60dB/nm濾波器邊緣滾降斜率和500mW(CW)光輸入功率。


          示例3:WLTF-BA-P-1060-80-SM-0.9/1.0-FC/UPC-5.0描述:P型光纖偏振不敏感手動帶寬可調濾光器,在1060nm中心波長的80nm調諧范圍內,帶1M長、900μm OD松散電纜HI1060光纖尾纖和尾纖末端的FC/UPC連接器。帶寬可調,從Min. 0.6nm到40nm平頂FWHM帶寬,80dB/nm濾波器邊緣滾降斜率和5.0W(CW)光輸入功率。


          示例4:WLTF-BA-U-1550-100-SM-3.0/1.0-FC/APC描述:U型光纖偏振不敏感手動帶寬可調可調濾光器,調諧范圍超過100nm,中心位于1550nm,具有1M長、3.0mm外徑的松套電纜SMF-28光纖尾纖,尾纖端接FC/APC連接器。帶寬可從Min. 0.35nm調整至40nm平頂FWHM帶寬,100dB/nm濾波器邊緣滾落斜率和500mW(CW)光輸入功率。












          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          提示

          中国美女撒尿TXXXX视频_久久天天躁狠狠躁夜夜AVAPP_人妻少妇看A偷人无码精品_久久久精品国产亚洲AV麻豆
            1. 
              <acronym id="rwfor"></acronym>

                <ol id="rwfor"></ol>
                <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
                <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
                <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

              1. <i id="rwfor"></i>
                <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
              2. <legend id="rwfor"></legend>

                1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
                  <ruby id="rwfor"></ruby>
                2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>