1. 
      <acronym id="rwfor"></acronym>

        <ol id="rwfor"></ol>
        <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
        <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
        <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

      1. <i id="rwfor"></i>
        <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
      2. <legend id="rwfor"></legend>

        1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
          <ruby id="rwfor"></ruby>
        2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 貨期
          查看購物車 結算

          1x2/2x2保偏光纖耦合器(400-2000nm)  

          1x2/2x2保偏光纖耦合器(400-2000nm)
          這些2x2保偏(PM)光纖耦合器設計用于460-2200 nm,可選擇的耦合比有50:50、75:25、90:10或99:1。2x2耦合器是雙向的,可用于分離和混合信號(請看2x2耦合實例標簽)。保偏耦合器使用熊貓型保偏光纖制造,因此它們可在光沿著光纖慢軸發射時維持較高偏振消光比(PER)。如右圖所示,應力棒平行于光纖纖芯并施加應力,在光纖纖芯中產生雙折射,從而實現保偏工作。保偏耦合器的典型應用包括光學傳感器、光學放大器和光纖陀螺儀。筱曉光子的光學保偏元器件默認對準方式為慢軸對準筱曉光子的保偏耦合器具有高消光比,并且能在-40 °C到85 °C的較寬溫度范圍上工作。注意,PER會隨著溫度而變化;詳情請看偏振消光比測量標簽中的溫度循環測試部分。它們帶接頭或裸纖時的Max. 功率為1 W,熔接時則為5 W(詳情請看損傷閾值標簽)。這些耦合器經過大量測試和PER的驗證……


          聯系客服
           華北西南東北 Tina
          13124873453 同微信 可掃碼  tina@microphotons.com
           西北華中華東華南 Lily
          13072177323 同微信 可掃碼  Lily@microphotons.com
          產品型號 18
          貨號 操作 名稱
          A80150022  10:90 1x2 1550nm 保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段:1550nm ;1x2;分光比:10:90;1米長尾纖;900um松套管;PM1550光纖;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150006  05:95 2x2 1550nm 保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段:1550nm ;2x2;分光比:05:95;1米長尾纖;900um松套管;PM1550光纖;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150020  10:90 2x2 1550nm 保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段:1550nm ;2x2;分光比:10:90;1米長尾纖;900um松套管;PM1550光纖;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150653  10:90 1x2 1064nm 保偏光纖耦合器 FC/APC   [PDF] 工作波段:1064nm ;1x2;分光比:10:90;1米長尾纖;900um松套管;HI1060或PM980光纖;FC/APC接頭    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150743  25:75 1x2 1064nm 保偏光纖耦合器 FC/APC   [PDF] 工作波段:1064nm ;1x2;分光比:25:75;1米長尾纖;900um松套管;HI1060或PM980光纖;FC/APC接頭    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80152872  50:50 1x2 1064nm 保偏光纖耦合器 FC/APC   [PDF] 工作波段:1064nm ;1x2;分光比:50:50;1米長尾纖;900um松套管;HI1060或PM980光纖;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150742  10:90 2x2 1064nm 保偏光纖耦合器 FC/APC   [PDF] 工作波段:1064nm ;2x2;分光比:10:90;1米長尾纖;900um松套管;HI1060或PM980光纖;FC/APC接頭    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150744  25:75 2x2 1064nm 保偏光纖耦合器 FC/APC   [PDF] 工作波段:1064nm ;2x2;分光比:25:75;1米長尾纖;900um松套管;HI1060或PM980光纖;FC/APC接頭    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150741  50:50 2x2 1064nm 保偏光纖耦合器 FC/APC   [PDF] 工作波段:1064nm ;2x2;分光比:50:50;1米長尾纖;900um松套管;HI1060或PM980光纖;FC/APC接頭    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150566  25:75 1310nm 1x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段:1310nm; 1x2;分光比: 25:75;1米長尾纖;900um松套管;PM1310光纖;FC/APC接頭;模塊尺寸: 90×16×10mm    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150564  50:50 1310nm 1x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段:1310nm;1x2;分光比:50:50;1米長尾纖;900um松套管;PM1310光纖;FC/APC接頭;尺寸:3x35mm    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150567  25:75 1310nm 2x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段:1310nm;2x2;分光比:25:75;1米長尾纖;900um松套管;PM1310光纖;FC/APC接頭;模塊尺寸:90×16×10mm    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150565  50:50 1310nm 2x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段:1310nm; 2x2;分光比:50:50;1米長尾纖;900um松套管;PM1310光纖;FC/APC接頭;尺寸:3x35mm    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150213  50:50 1310nm 2x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段:1310nm; 2x2;分光比:50:50;1米長尾纖;900um松套管;PM1310光纖;無接頭; 尺寸:3x35mm    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150192  25:75 1550nm 1x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段:1550nm;1x2;分光比:25:75;1米長尾纖;900um松套管;PM1550光纖;FC/APC接頭;模塊尺寸:90×16×10mm    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150216  50:50 1550nm 1x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段:1550nm; 1x2; 分光比 50:50; 1米長尾纖; 900um松套管; PM1550光纖; FC/APC接頭; 尺寸:3x35mm    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150194  25:75 1550nm 2x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段:1550nm;2x2;分光比:25:75;1米長尾纖;900um松套管;PM1550光纖;FC/APC接頭;模塊尺寸: 90×16×10mm    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80150218  50:50 1550nm 2x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段:1550nm;2x2;分光比:50:50;1米長尾纖;900um松套管;PM1550光纖;FC/APC接頭;尺寸:3x35mm    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          總覽

          這些2x2保偏(PM)光纖耦合器設計用于460-2200 nm,可選擇的耦合比有50:50、75:25、90:10或99:1。2x2耦合器是雙向的,可用于分離和混合信號(請看2x2耦合實例標簽)。

          保偏耦合器使用熊貓型保偏光纖制造,因此它們可在光沿著光纖慢軸發射時維持較高偏振消光比(PER)。如右圖所示,應力棒平行于光纖纖芯并施加應力,在光纖纖芯中產生雙折射,從而實現保偏工作。保偏耦合器的典型應用包括光學傳感器、光學放大器和光纖陀螺儀。

          ouh.png

          筱曉光子的光學保偏元器件默認對準方式為慢軸對準

          筱曉光子的保偏耦合器具有高消光比,并且能在-40 °C到85 °C的較寬溫度范圍上工作。注意,PER會隨著溫度而變化;詳情請看偏振消光比測量標簽中的溫度循環測試部分。它們帶接頭或裸纖時的Max. 功率為1 W,熔接時則為5 W(詳情請看損傷閾值標簽)。這些耦合器經過大量測試和PER的驗證;測試過程詳情請看偏振消光比測量標簽。

          標準耦合器具有2.0 mm窄鍵FC/PC或FC/APC接頭,如下表中所概括。將耦合器用作合束器時,需將光纖終端連接到不用的輸出端,因為一部分光會經過這個分支進行傳播。光纖引線具有?900 μm Hytrel?護套,長度為0.8米。我們還提供具有其它波長、光纖類型、耦合比、對準軸或端口配置的定制耦合器配置。如需咨詢請聯系我們:info@microphotons.com。

          產品特點

          ●980/1064/1550/1310nm保偏光纖耦合器

          ● 分光比50:50、75:25、90:10或99:1

          ● 雙向耦合(任一端都可用作輸入端)

          ● 2.0 mm窄鍵FC/PC或FC/APC接頭

          ● 每個耦合器都包含單獨的測試報告

          產品應用

          ● 保偏光纖放大器

          ● 光纖陀螺儀

          ● 光學傳感器

          通用參數

          結構

          單位

          1×2/2×2


          類型


          Polarization-Maintaining Fiber   optic Coupler(PMFBC)

          工作波長

          nm

          980 or 1064 or 1310 or 1550

          工作帶寬

          nm

          ±15

          Max. 插入損耗

          50/50

          %

          3.60/3.60

          30/70

          %

          5.75/2.10

          10/90

          %

          11.60/1.00

          5/95

          %

          14.80/0.80

          2/98

          %

          18.50/0.45

          1/99

          %

          22.00/0.40

          消光比

          dB

          CR>5%

          ≥20.00

          5%≥CR>1%

          ≥18.00

          回波損耗

          dB

          ≥50.00

          方向性

          dB

          ≥55.00

          工作溫度

          Deg.

          -5-75

          存儲溫度

          Deg.

          -40-85

          光纖長度

          m

          1.00±0.10

          光纖類型


          Panda PM Fiber

          光纖直徑

          um

          250

          900

          900/2000/3000

          封裝尺寸

          mm

          2.4x25,3×35,3×54

          3×54

          90×16×10

          備注:

          1. 所有的測試結果并不包含接頭,加接頭差損增加0.3dB

          2. 更好的參數或者其他需求我們可以接受定制

          3. 如需定制波長,耦合比和接頭選項,請聯系我們:info@microphotons.com。

          單點數據測試1X2,50:50,1550nm保偏光纖耦合器(寬帶SLD 中心波1550nm,譜寬:30nm 2.5mw保偏SLD激光器測試為例)

          2345截圖20180903145644.png


          型號及訂購

          NIR-PMFBC - W□□□□-S○-CR▽-☆-△-XX-□□

          W□□□□:Wavelength

          1064:1064nm

          1310:1310nm

          1392:1392nm

          1512:1512nm

          1532:1532nm

          *****

          1550:1550nm

          1650:1650nm

          1742:1742nm

          S○:Port Structure

          12:1x2

          22:2x2

          CR▽: 

          0199: 1:99

          1090: 10:90

          2575:25:75

          5050: 50:50

          ☆ :Pigtail Length

          05:0.5m

          1:1m

          10:10m

          △:Loose Tube

          B:Bare Fiber

          9:900um Loose Tube

          20:2mm Loose Tube

          30: 3mm Loose Tube

          XX: Fiber and Connector Type

          PA=PM Fiber+ FC/APC

          PP=PM Fiber+ FC/PC

          PN=None 無接頭











          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          提示

          中国美女撒尿TXXXX视频_久久天天躁狠狠躁夜夜AVAPP_人妻少妇看A偷人无码精品_久久久精品国产亚洲AV麻豆
            1. 
              <acronym id="rwfor"></acronym>

                <ol id="rwfor"></ol>
                <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
                <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
                <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

              1. <i id="rwfor"></i>
                <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
              2. <legend id="rwfor"></legend>

                1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
                  <ruby id="rwfor"></ruby>
                2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>