1. 
      <acronym id="rwfor"></acronym>

        <ol id="rwfor"></ol>
        <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
        <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
        <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

      1. <i id="rwfor"></i>
        <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
      2. <legend id="rwfor"></legend>

        1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
          <ruby id="rwfor"></ruby>
        2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 貨期
          查看購物車 結算

          遠距離準直鏡頭 (準直距離200m)  

          遠距離準直鏡頭 (準直距離200m)
           可將光纖出光進行準直整型,用于不同光纖連接出射的激光,在設計波長下提供 衍射極限性能,準直距離可達200米。此系列準直鏡的結構緊湊, 不受錯位影響。設 計時進行消像差處理,選用空氣間隔的雙透鏡系列,具有好的準直效果。雙透鏡的 有效焦距與波長有關。因此,此系列準直鏡頭需在設計波長下使用,性能佳。


          聯系客服
           西北華中華東華南 Lily
          13072177323 同微信 可掃碼  Lily@microphotons.com
           華北西南東北 Tina
          13124873453 同微信 可掃碼  tina@microphotons.com
          產品型號 11
          貨號 操作 名稱
          A80152252  遠距離準直鏡頭 1064nm   [PDF] 中心波長:1064nm;透鏡鍍膜波長:1050~1650nm;束腰光斑直徑:15.2mm;光束遠場發散角:0.005°;有效焦距:74.5mm;數值孔徑(透鏡):0.17;光纖類型:980HP;透過率:>95%    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80152397  遠距離準直鏡頭 1310nm   [PDF] 中心波長:1310nm;透鏡鍍膜波長:1050~1650nm;束腰光斑直徑:12.9mm;光束遠場發散角:0.007°;有效焦距:75.1mm;數值孔徑(透鏡):0.17;光纖類型:SMF-28e;透過率:>95%    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80152396  遠距離準直鏡頭 1550nm   [PDF] 中心波長:1550nm;透鏡鍍膜波長:1050~1650nm;束腰光斑直徑:14.2mm;光束遠場發散角:0.008°;有效焦距:75.6mm;數值孔徑(透鏡):0.17;光纖類型:SMF-28e;透過率:>95%    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80152395  遠距離準直鏡頭 1650nm   [PDF] 中心波長:1650nm;透鏡鍍膜波長:1050~1650nm;束腰光斑直徑:14.5mm;光束遠場發散角:0.008°;有效焦距:76.0mm;數值孔徑(透鏡):0.17;光纖類型:SMF-28e;透過率:>95%    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80152403  遠距離準直鏡頭 405nm   [PDF] 中心波長:405nm;透鏡鍍膜波長:400~700nm;束腰光斑直徑:10.2mm;光束遠場發散角:0.005°;有效焦距:66.5mm;數值孔徑(透鏡):0.19;光纖類型:405HP;透過率:>95%    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80152402  遠距離準直鏡頭 450nm   [PDF] 中心波長:450nm;透鏡鍍膜波長:400~700nm;束腰光斑直徑:13.7mm;光束遠場發散角:0.004°;有效焦距:68.4mm;數值孔徑(透鏡):0.18;光纖類型:405HP;透過率:>95%    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80152401  遠距離準直鏡頭 520nm   [PDF] 中心波長:520nm;透鏡鍍膜波長:400~700nm;束腰光斑直徑:14.2mm;光束遠場發散角:0.003°;有效焦距:70.3mm;數值孔徑(透鏡):0.18;光纖類型:460HP;透過率:>95%    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80152400  遠距離準直鏡頭 635nm   [PDF] 中心波長:635nm;透鏡鍍膜波長:400~700nm;束腰光斑直徑:14.5mm;光束遠場發散角:0.004°;有效焦距:72.1mm;數值孔徑(透鏡):0.17;光纖類型:630HP;透過率:>95%    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80152399  遠距離準直鏡頭 780nm   [PDF] 中心波長:780nm;透鏡鍍膜波長:650~1050nm;束腰光斑直徑:14.2mm;光束遠場發散角:0.004°;有效焦距:73.3mm;數值孔徑(透鏡):0.17;光纖類型:780HP;透過率:>95%    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80152404  遠距離準直鏡頭 850nm   [PDF] 中心波長:850nm;透鏡鍍膜波長:650~1050nm;束腰光斑直徑:14.9mm;光束遠場發散角:0.004°;有效焦距: 73.7mm;數值孔徑(透鏡):0.17;光纖類型:780HP;透過率:>95%    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
          A80152398  遠距離準直鏡頭 980nm   [PDF] 中心波長:980nm;透鏡鍍膜波長:650~1050nm;束腰光斑直徑:15.0mm;光束遠場發散角:0.005°;有效焦距:74.2mm;數值孔徑(透鏡):0.17;光纖類型:980HP;透過率:>95%    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
          總覽

           可將光纖出光進行準直整型,用于不同光纖連接出射的激光,在設計波長下提供 衍射極限性能,準直距離可達200米。此系列準直鏡的結構緊湊, 不受錯位影響。設 計時進行消像差處理,選用空氣間隔的雙透鏡系列,具有好的準直效果。雙透鏡的 有效焦距與波長有關。因此,此系列準直鏡頭需在設計波長下使用,性能佳。

          通用參數

           產品特點

          ●光纖準直器,帶FC/APC、FC/PC或SMA接頭 

          ●可用于405 nm到1.55 μm的波長范圍 

          ●簡化自由空間激光到光纖的耦 合 

          ● 雙透鏡設計,消像差性能 

          ●無磁不銹鋼外殼





          束腰光斑直徑:取高斯光束1/e2處,選用各波長單模光纖理論計算值。

          光束遠場發散角:輸入選用各波長單模光纖,按高斯光束1/e?理論計算值。公差+ 0.01*/0.0°



          中心波長透鏡鍍膜波長束腰光斑直徑光束遠場發散角有效焦距數值孔徑(透鏡)光纖類型透過率
          405nm400~700nm10.2mm0.005°66.5mm0.19405HP>95%
          450nm
          400-700nm13.7mm0.004°68.4mm0.18405HP>95%
          520nm400-700nm14.2mm0.003°70.3mm0.18460HP>95%
          635nm400~700nm14.5mm0.004°72.1mm0.17630HP>95%
          780nm650~1050nm14.2mm0.004°73.3mm0.17780HP>95%
          850nm650~1050nm14.9mm0.004°73.7mm0.17780HP>95%
          980nm650~1050nm15.0mm0.005°74.2mm0.17980HP>95%
          1064nm1050~1650nm15.2mm0.005°74.5mm0.17980HP>95%
          1310nm1050~1650nm12.9mm0.007°75.1mm0.17SMF-28e>95%
          1550nm1050~1650nm14.2mm0.008°75.6mm0.17SMF-28e>95%
          1650nm1050~1650nm14.5mm0.008°76.0mm0.17SMF-28e>95%











          微信客服
          詢價列表
          瀏覽記錄
          樣機申請
          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          提示

          中国美女撒尿TXXXX视频_久久天天躁狠狠躁夜夜AVAPP_人妻少妇看A偷人无码精品_久久久精品国产亚洲AV麻豆
            1. 
              <acronym id="rwfor"></acronym>

                <ol id="rwfor"></ol>
                <span id="rwfor"><video id="rwfor"></video></span>
                <span id="rwfor"><output id="rwfor"></output></span>
                <span id="rwfor"><sup id="rwfor"></sup></span>

              1. <i id="rwfor"></i>
                <menu id="rwfor"><th id="rwfor"></th></menu>
              2. <legend id="rwfor"></legend>

                1. <legend id="rwfor"><i id="rwfor"></i></legend>
                  <ruby id="rwfor"></ruby>
                2. <track id="rwfor"><i id="rwfor"><del id="rwfor"></del></i></track>